Недействующий



КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

        от 27 ноября 1995 года                         N 420

О мерах по улучшению торговли на малых
рынках Республики Башкортостан

(в ред. Постановления Кабинета Министров РБ
от 07.05.98 N 90)

        Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики    Башкортостан от 4 ноября 1994 года N 395 "Об организационной структуре Республиканского управления рынками Башкортостана", в целях улучшения культуры обслуживания населения, соблюдения санитарных норм и правил торговли на территориях малых рынков городов и районов Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

        1. Возложить на Министерство торговли Республики    Башкортостан, Республиканское управление рынками Башкортостана организацию торговли на малых рынках городов и районов.

        2. Администрациям городов и районов рассмотреть вопрос о    выделении Республиканскому управлению рынками Башкортостана земельных участков под малые рынки и передаче указанному управлению земельных участков существующих малых рынков.

        3. Республиканскому управлению рынками Башкортостана    совместно с администрациями городов и районов рассмотреть и решить вопросы:

        дислокации малых рынков с учетом местных особенностей;

        выделения помещений для диспетчерских и    ремонтно-эксплуатационных служб, созданных для обслуживания малых рынков и обеспечения их содержания в соответствии с требованиями санитарно-технических норм.

        4. Министерству внутренних дел Республики Башкортостан в    целях поддержания надлежащего общественного порядка разработать схему движения маршрутов патрульно-постовых служб к местам дислокации малых рынков.

        5. Республиканскому центру государственного    санитарно-эпидемиологического надзора обеспечить контроль за качеством реализуемой продукции и соблюдением санитарных норм при торговле на малых рынках.

        6. Министерству торговли Республики Башкортостан,    Республиканскому управлению рынками Башкортостана в месячный срок разработать:

        структуру управления малыми рынками как подразделениями    Республиканского управления рынками Башкортостан;

        мероприятия по благоустройству, реконструкции и строительству    малых рынков, обеспечивающих увеличение количества торговых рабочих мест, повышению культуры торговли.

        7. Средства в сумме 2 млрд.рублей, которые предполагается    получить от взимания разовых сборов на малых рынках города Уфы в 1996 году, считать целевым бюджетным финансированием и направить на создание, реконструкцию и содержание малых рынков.

        8. Министерству торговли Республики Башкортостан,    администрации города Уфы обеспечить контроль за целевым использованием средств, указанных в пункте 7 данного постановления.

        9. Рекомендовать администрациям городов и районов:

        решить вопрос о прекращении деятельности стихийно    образованных малых рынков по реализации автотранспорта, сельскохозяйственной продукции, других товаров народного потребления.

   (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 07.05.98 N 90)
        10. Республиканскому   управлению    рынками    Башкортостана
   обеспечить:
        содержание в надлежащем санитарном состоянии территории малых
   рынков, торговых рядов;
        совместно с  соответствующими службами постоянный контроль за
   состоянием весоизмерительных приборов;
        преимущественное предоставление  торговых мест производителям
   сельскохозяйственной продукции.
        11. Администрации  г.  Уфы  в  месячный  срок решить вопрос о
   выделении необходимой площади Республиканскому управлению  рынками
   Башкортостана для организации рынка по торговле автомобилями.

Премьер-министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Н.З.Гафаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»