ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

О мерах дополнительной поддержки индивидуального
жилищного строительства в республике

В целях содействия дальнейшему развитию индивидуального жилищного строительства с привлечением средств населения и реализации республиканской программы индивидуального жилищного строительства, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Башкортостан от 6 апреля 1993 года N 124 "О мерах государственной поддержки индивидуального жилищного строительства в республике", Кабинет Министров Республики Башкортостан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Башкирского банка Сбербанка Российской Федерации о выделении за счет кредитных ресурсов банка 100 млрд.рублей для предоставления ссуд населению на индивидуальной жилищное строительство с взиманием 8 процентов годовых сроком на 10 лет с началом погашения ссуды и уплаты процентов через 3 месяца со дня получения.

2. Разницу между действующей процентной ставкой по ссудам, предоставляемым физическим лицам, и ставкой, предусмотренной пунктом 1 настоящего постановления, возмещать ежеквартально за счет средств, ежегодно предусматриваемых в республиканском бюджете на индивидуальное жилищное строительство.

3. Установить, что расчет разницы в ставках производится с учетом изменения процентной ставки по операциям с физическими лицами, определяемой Сбербанком Российской Федерации.

4. Министерству финансов Республики Башкортостан, Башкирскому банку Сбербанка Российской Федерации в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего постановления заключить договор о порядке и сроках возмещения разницы в ставках.

     Премьер-министр
     Республики Башкортостан                              Р.С.БАКИЕВ

Управляющий Делами

Кабинета Министров

     Республики Башкортостан                             Н.З.ГАФАРОВ

Уфа

3 июля 1997 года

N 137


Текст документа сверен по:

"Ведомости Государственного Собрания, Президента и Кабинета

Министров Республики Башкортостан"

N 12 (66)

за декабрь 1997 года, ст.831.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»