УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

"О мерах по обеспечению охраны авторского
права и смежных прав в Республике Башкортостан"

В целях обеспечения охраны авторского права и смежных прав, разработки и реализации республиканской программы предотвращения и пресечения незаконного использования объектов интеллектуальной собственности ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Одобрить создание республиканскими авторами Автономной некоммерческой организации по авторскому праву Республики Башкортостан (далее - организация по авторскому праву).

2. Принять предложение организации по авторскому праву о том, что данная организация, созданная творческой и научной интеллигенцией республики в целях реализации и защиты имущественных прав авторов, находится под покровительством Президента Республики Башкортостан.

3. Рекомендовать организации по авторскому праву обеспечить защиту прав авторов и их правопреемников за пределами Республики Башкортостан путем заключения соглашений с Российским авторским обществом и иностранными организациями, управляющими аналогичными правами.

4. Министерству внешних связей Республики Башкортостан и Полномочному Представительству Республики Башкортостан в г. Москве оказать содействие организации по авторскому праву по заключению соглашений, указанных в пункте 3 настоящего Указа.

5. Республиканским органам исполнительной власти Республики Башкортостан оказывать содействие организации по авторскому праву и его организационным структурам в осуществлении уставной деятельности.

6. Кабинету Министров Республики Башкортостан в целях разработки и реализации республиканской программы предотвращения и пресечения незаконного использования объектов авторского права и смежных прав образовать межведомственную комиссию из представителей организации по авторскому праву, Академии наук Республики Башкортостан, заинтересованных министерств, ведомств, госкомитетов и творческих союзов и утвердить Положение о ее деятельности.

7. Администрации г. Уфы в установленном порядке предоставить организации по авторскому праву помещение.

8. Указ вступает в силу со дня опубликования.

     Президент
     Республики Башкортостан                               М.РАХИМОВ

Уфа, Дом Республики

31 июля 1997 года

N УП-505


Текст документа сверен по:

"Ведомости Государственного Собрания, Президента и Кабинета

Министров Республики Башкортостан"

N 12 (66)

за декабрь 1997 года, ст.820.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»