Недействующий



ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 1992 года ВС-13/45

О введении в действие Кодекса Республики
Башкортостан "О средствах массовой информации"

__________________________________
Документ утратил силу на основании:
Закона Республики Башкортостан от 4 марта 2005 года №153-з
_________________________________________________________________

1. Ввести в действие Кодекс Республики Башкортостан "О средствах массовой информации" со дня его опубликования.

2. Установить, что средства массовой информации, зарегистрированные ранее в соответствии с Законом СССР "О печати и других средствах массовой информации", новой регистрации не подлежат за исключением специализированных изданий рекламного и эротического характера. Издания такого типа должны получить свидетельство о регистрации до 1 января 1993 года. При этом регистрационный сбор с данных изделий взимаете" на общих основаниях.

Средства массовой информации с временными свидетельствами о регистрации должны обменять их на постоянные до 1 марта 1993 года. Издания, не выполнившие это требование до указанного срока, подлежат регистрации на основе Кодекса Республики Башкортостан "О средствах массовой информации".

3. Поручить Комиссии Верховного Совета Республики Башкортостан по вопросам народного образования, науки, культуры, национальных и интернациональных традиций, охраны исторического наследия и Комиссии Верховного Совета Республики Башкортостан по вопросам законодательства, законности и правопорядка совместно с заинтересованными государственными органами подготовить проект Закона Республики Башкортостан "Об уголовной ответственности за нарушение законодательства Республики Башкортостан в сфере средств массовой информации" и внести его в установленном порядке на рассмотрение Верховного Совета Республики Башкортостан до 1 августа 1993 года.

4. Совету Министров Республики Башкортостан утвердить:

до 1 января 1993 года;

Положение о Комиссии по телерадиовещанию в Республике Башкортостан;

Положение о лицензировании телевизионного вещания, радиовещания и деятельности по связи в области телевизионного вещания и радиовещания в Республике Башкортостан;

до 1 мая 1993 года;

Положение об издательской деятельности в Республике Башкортостан.

До 1 января 1993 года обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Республики Башкортостан их нормативных актов, противоречащих настоящему Кодексу.



Председатель
Верховного Совета
Республики Башкортостан
М.Рахимов

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»