ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

У К А З

от 06 декабря 1994 N УП-615

О мерах по улучшению информационной работы
среди населения Республики Башкортостан
(в ред.Указа Президента РБ N УП-229 от 18.04.96 г.)

В целях улучшения информационной работы среди населения по формированию политической и правовой культуры, пропаганде и разъяснению Конституции Республики Башкортостан, Договора Российской Федерации и Республики Башкортостан, возрождению духовно-нравственных и культурных ценностей, а также учитывая важную роль общества "Знание" в этой сфере,

 постановляю:

1. Принять предложение общества "Знание" Республики Башкортостан по улучшению информационной работы среди населения Республики Башкортостан.

2. Аппарату Президента Республики Башкортостан при реализации задач информирования населения применять различные формы взаимодействия с обществом "Знание", полнее использовать его интеллектуальный потенциал, организованный и методический опыт.

3. Кабинету Министров Республики Башкортостан заключить договор с правлением общества "Знание" Республики Башкортостан по разработке и реализации программы по пропаганде и разъяснению положений Основного Закона Республики Башкортостан, значения ее суверенитета и экономической самостоятельности, задач укрепления государственности и правопорядка, информирования населения по проблемам формирования рыночных отношений и цивилизованного предпринимательства, возрождения нравственности и здорового образа жизни.

Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью предоставить в аренду помещение для размещения правления общества "Знание" в центральной части города Уфы.

5. Государственной налоговой инспекции по Республике Башкортостан в соответствии со ст. 6 Закона Республики Башкортостан "Об общественных объединениях в Республике Башкортостан" обеспечить проведение по отношению к обществу "Знание" Республики Башкортостан льготной налоговой политики.

6. Администрациям городов и районов оказать помощь в воссоздании организаций общества "Знание" на местах, предоставить им помещения с телефонами, определить размер арендной платы и коммунальных платежей на уровне бюджетных организаций, открыть при них центры, клубы, лектории и народные университеты экономических, политических, правовых знаний с целью проведения информационной работы среди населения на основе заключения соответствующих договоров.

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
6 декабря 1994 года
N УП-615

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»