Недействующий


У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

О мерах по дальнейшей стабилизации финансового положения
базовых отраслей и предприятий Республики Башкортостан

(В ред.Указа Президента РБ N УП-127 от 20.03.95 г.)

____________________________________________________________________
Утратил силу в связи с истечением срока действия.
____________________________________________________________________



В целях дальнейшей стабилизации финансового положения и обеспечения нормального функционирования предприятий промышленности, строительства, транспорта, а также снижения социальной напряженности, связанной с задержками выплаты заработной платы, постановляю:

1. Установить предприятиям оборонного, машиностроительного, топливно-энергетического, строительного, лесопромышленного, агропромышленного комплексов, легкой, металлургической, золотодобывающей промышленности, предприятиям транспорта общего пользования, не выплачивающим дивиденды по акциям собственности, до 1 июля 1995 года особый порядок использования средств, поступающих на их счета в банках:

- 50 процентов поступающих средств направляется на платежи в бюджет и государственные внебюджетные фонды;

- остальная часть средств остается в распоряжении предприятий на выплату заработной платы и неотложные нужды.

2. Пени за недоимку по отсроченным платежам, а также штрафные санкции по авансовым платежам до 1 августа 1995 года не начислять.

3. Кабинету Министров Республики Башкортостан утвердить перечень предприятий, на которые распространяется действие настоящего Указа.

4. Контроль за правильностью распределения поступающих на счета предприятий средств по установленной пропорции возложить на учреждения банков.

5. Настоящий Указ распространяется на малые производственные предприятия, предприятия бытового обслуживания всех форм собственности, если объем бытовых услуг и продукции собственного производства в их деятельности составляет не менее 70 процентов от общего объема реализации.

5. Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
11 января 1995 года
N УП-25

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»