У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

О создании регионального центра ИТАР-ТАСС
в Республике Башкортостан

В целях дальнейшего совершенствования информационной политики, создания условий для обеспечения гласности, дальнейшего повышения эффективности информирования российской и мировой общественности о социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни Республики Башкортостан постановляю:

1. Кабинету Министров Республики Башкортостан:

заключить до 1 апреля 1995 года соглашение с информационно-телеграфным агентством России ИТАР-ТАСС о создании регионального центра ИТАР-ТАСС в Республике Башкортостан (Баш-ИТАР-ТАСС);

возложить на региональный центр ИТАР-ТАСС функции государственного информационного агентства Республики Башкортостан и утвердить его Устав;

решить организационно-бытовые вопросы, связанные с созданием регионального центра ИТАР-ТАСС.

2. Региональный центр ИТАР-ТАСС подключить к создаваемой единой системе информационно-коммуникационного взаимодействия органов государственной власти и управления Республики Башкортостан.

3. Аппаратам Президента Республики Башкортостан и Кабинета Министров Республики Башкортостан, министерствам, государственным комитетам и ведомствам Республики Башкортостан, министерствам, государственным комитетам и ведомствам Республики башкортостан направлять в региональный центр ИТАР-ТАСС официальные документы и информационно-аналитические материалы, предназначенные для распространения в средствах массовой информации.

4. Министерству печати и массовой информации Республики Башкортостан заключить договор с региональным центром ИТАР-ТАСС о подписке редакций республиканских, городских и районных газет на информационные мероприятия в централизованном порядке.

5. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
10 марта 1995 года
N УП-112

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»