Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 24 октября 1995 года N 1227-р

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Башкирской ССР от 27 ноября 1991 года "Об обеспечении экономической основы государственного суверенитета Башкирской ССР":

1. Отнести к государственной собственности Республики Башкортостан государственное предприятие по первичной обработке скота Янаульский мясокомбинат.

2. Привести учредительные документы предприятия в соответствие с правовым статусом государственного предприятия, относящегося к государственной собственности Республики Башкортостан.

3. Включить Янаульский мясокомбинат в реестр государственных предприятий Республики Башкортостан.

4. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью оформить свидетельство о государственной собственности Республики Башкортостан на государственное предприятие Янаульский мясокомбинат.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан заключить контракт найма с руководителем Янаульского мясокомбината в соответствии с действующим законодательством.

6. Разрешить Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью приватизацию Янаульского мясокомбината в соответствии с Программой приватизации государственных и муниципальных предприятий Республики Башкортостан на 1995 год и Указом Президиума Верховного Совета Республики Башкортостан от 19 апреля 1993 года "О порядке приватизации и преобразования предприятий и организаций агропромышленного комплекса" с сохранением профиля специализации предприятия в течение 10 лет.

Премьер-Министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»