КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 1996 года №36

О выпуске республиканских казначейских обязательств
по авансированию сельскохозяйственных товаропроизводителей
за поставку зерна для государственных нужд

(с изменениями на 1 сентября 2004 года)

_____________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166
___________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан "О выпуске республиканских казначейских обязательств" от 30 января 1996 года N УП-36 и в целях оптимизации процесса исполнения республиканского бюджета, преодоления кризиса неплатежей в агропромышленном комплексе Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166.


2.Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166.

3. Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166.  

4. Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166.

5. Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166.

6. Министерству финансов Республики Башкортостан и ГАО "Башкортостанхлебопродукт" в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления заключить договор о предоставлении бюджетной ссуды на сумму 100 млрд. рублей на срок до 1 октября 1996 года с уплатой за пользование бюджетной ссудой 10 процентов годовых.

7. Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166.

8. Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года№166.

Премьер-министр
Республики Башкортостан
Р.Бакиев

Зам. Управляющего Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
А.Григорьев

Уфа, 30 января 1996 года
N 36



Приложение N 1
к постановлению Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 30 января 1996 года N 36

УСЛОВИЯ
выпуска республиканских казначейских обязательств
по авансированию сельскохозяйственных товаропроизводителей
за поставку зерна для государственных нужд

1. Эмитентом республиканских казначейских обязательств по авансированию сельскохозяйственных товаропроизводителей за поставку зерна для государственных нужд (далее - РКО) является Министерство финансов Республики Башкортостан.

2. Объем и дата каждого выпуска РКО устанавливаются Кабинетом Министров Республики Башкортостан.

3. Каждый выпуск РКО имеет единые дату выпуска, дату погашения, номинальную стоимость, процентную ставку и срок погашения.

4. Срок, дата погашения, процентная ставка, количество и номинальная стоимость РКО устанавливаются для каждого выпуска Министерством финансов Республики Башкортостан.

5. РКО выпускаются в бездокументарной форме.

6. РКО размещаются и обращаются среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые по законодательству являются резидентами, в порядке, установленном пунктами 3, 4 постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 30 января 1996 года N 36 "О выпуске республиканских казначейских обязательств по авансированию сельскохозяйственных товаропроизводителей за поставку зерна для государственных нужд" и пунктом 9 настоящих Условий.

7. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Республики Башкортостан от 2 сентября 1993 года N 6-2/403 "О порядке применения на территории Республики Башкортостан постановления Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 года N 78 "Об утверждении Положения о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР" выпуск РКО вносится Министерством финансов Республики Башкортостан в Государственный реестр ценных бумаг.

8. При осуществлении выпуска РКО Министерство финансов Республики Башкортостан депонирует глобальный сертификат на весь выпуск в Республиканском инвестиционно-кредитном банке "Башкредитбанк" - центральном депозитарии, уполномоченном на проведение операций с РКО (далее именуется - центральный уполномоченный депозитарий).

9. Размещение выпуска РКО осуществляется в центральном уполномоченном депозитарии путем перевода соответствующего количества РКО со счета "депо" первого держателя - ГАО "Башкортостанхлебопродукт" на счета "депо" вторых держателей - зерноперерабатывающих и хлебоприемных предприятий согласно приложению N 2 к постановлению Кабинета Министров Республики Башкортостан от 30 января 1996 года N 36 "О выпуске республиканских казначейских обязательств по авансированию сельскохозяйственных товаропроизводителей за поставку зерна для государственных нужд" в счет авансовой оплаты по договорам на закупку и поставку для государственных нужд зерна урожая 1996 года.

10. Обращение РКО осуществляется в бездокументарной форме по счетам "депо" в центральном уполномоченном депозитарии и в других банках-агентах, имеющих депозитарий в качестве подразделения банка, через их корреспондентские счета "депо" в центральном уполномоченном депозитарии в соответствии с Регламентом и договорами по обслуживанию РКО, заключенными между центральным уполномоченным депозитарием и банками-агентами.

Регламент по обслуживанию РКО утверждается центральным уполномоченным депозитарием по согласованию с Министерством финансов Республики Башкортостан.

11. Регистрация перевода РКО осуществляется на основании договоров, счетов на оплату (либо других документов по согласованию с Министерством финансов Республики Башкортостан) центральным уполномоченным депозитарием и банками-агентами. Учет обременения РКО залоговыми обязательствами осуществляет центральный уполномоченный депозитарий.

12. Погашение РКО осуществляется Министерством финансов Республики Башкортостан через уполномоченных платежных агентов или самостоятельно путем осуществления денежных переводов в безналичном порядке в день погашения РКО на банковские счета владельцев.

13. Процентный доход по РКО выплачивается Министерством финансов Республики Башкортостан одновременно с погашением РКО.

14. Не предъявленные к установленному для погашения сроку РКО погашению не подлежат и считаются недействительными.

15. РКО могут обмениваться на налоговые освобождения, выдаваемые Министерством финансов Республики Башкортостан, в сроки, оговоренные в глобальном сертификате, в части задолженности по уплате налога на прибыль, налога на добавленную стоимость и спецналога в доход республиканского бюджета, после четырех индоссаментов.

16. Положение о порядке размещения, обращения и погашения РКО утверждается Министерством финансов Республики Башкортостан.



Документ сверен по:     

     "Ведомости Гос.Собрания, Президента и Кабинета Министров РБ"  N 3 (45) март 1996 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»