ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 5 марта 1996 года N 77

О переводе Сибайского башкирского детского театра
"Сулпан" на бюджетное финансирование

В целях дальнейшего развития театрального искусства Республики Башкортостан и в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Башкирской ССР от 27 ноября 1991 года "Об обеспечении экономической основы государственного суверенитета Башкирской ССР" Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Перевести с 1 июля 1996 года Сибайский башкирский детский театр "Сулпан" на бюджетное финансирование (за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прием на бюджетное финансирование негосударственных учреждений культуры) и отнести его к собственности Республики Башкортостан.

2. Привести учредительные документы Сибайского башкирского детского театра "Сулпан" в соответствие с правовым статусом учреждения, относящегося к государственной собственности Республики Башкортостан.

3. Включить государственное учреждение культуры и искусства Сибайский башкирский детский театр "Сулпан" в реестр государственных учреждений Республики Башкортостан.

4. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью оформить свидетельство о государственной собственности Республики Башкортостан на зарегистрированное учреждение культуры и искусства Сибайский башкирский детский театр "Сулпан".

5. Министерству культуры Республики Башкортостан заключить контракт найма с руководителем Сибайского башкирского детского театра "Сулпан", разработать и утвердить устав театра, штатное расписание и смету расходов на 1996 год.

Первый зам. Премьер-Министра
Республики Башкортостан
В.П.Лесунов

Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Н.З.Гафаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»