ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

     от 3 апреля 1996 года                           N 125

О проведении в республике месячника леса и сада

Учитывая особую роль лесов в природном комплексе Республики Башкортостан и в целях осуществления мер по их сохранению, воспроизводству и повышению продуктивности, озеленению населенных пунктов, созданию новых благоустроенных зеленых зон, закладке молодых садов Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Провести в апреле и мае 1996 года в республике месячник леса и сада.

2. Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан, главам городских и районных администраций обеспечить в период месячника леса и сада:

- выполнение лесоводами республики годовых заданий по закладке лесных культур в государственном лесном фонде и защитных лесонасаждений полностью в весенний период;

- массовое участие населения, молодежи, школьников в закладке молодых посадок, озеленении населенных пунктов, территорий учебных заведений, школ, больниц, клубов, родников, благоустройстве берегов малых рек и водоемов, закладке новых, реконструкции и приведении в порядок существующих парков, лесопарков, в благоустройстве зеленых зон и природных лесов;

- дальнейшее развитие коллективного садоводства, посадку плодово-ягодных культур на приусадебных участках;

- повышение качества создания лесных культур, защитных лесных насаждений и их полную сохранность.

3. Главам администраций городов и районов в период лесокультурного сезона не отвлекать автотракторный парк лесных хозяйств и специализированных плодопитомнических хозяйств на другие работы, всемерно содействовать успешному завершению лесопосадочных работ.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан, Государственному комитету Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству, районным управлениям сельского хозяйства, колхозам и совхозам обеспечить своевременную передачу земель органам лесного хозяйства с целью подготовки почвы для посадки защитных лесных насаждений в 1997-1998 годах в установленном объеме.

5. Редакциям республиканских, городских и районных газет, Государственной телерадиовещательной компании "Башкортостан" систематически освещать в печати, по радио и телевидению ход проведения весенних лесопосадочных и озеленительных работ, шире пропагандировать развитие садоводства в республике.

6. Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан к 1 июля 1996 года представить в Кабинет Министров Республики Башкортостан информацию об итогах проведения месячника леса и сада.

Премьер-министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Н.З.Гафаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»