РАСПОРЯЖЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


от 6 августа 1996 года N 899-р

        1. В целях эффективного использования капитальных вложений из    бюджетных источников на территории Республики Башкортостан и во исполнение п. 3.14 приложения к постановлению Кабинета Министров Республики Башкортостан от 30 апреля 1996 года N 157, начиная с III квартала 1996 года установить республиканский заказ на поставку строительных материалов по регулируемым ценам, который применяется для реализации федеральных и республиканских инвестиционных программ.

        2. Государственное регулирование цен осуществлять путем    ежеквартальной разработки и утверждения на Межведомственной комиссии Кабинета Министров Республики Башкортостан государственных цен на продукцию основных производителей строительных материалов, которые являются монополистами или государственная доля собственности в их уставном капитале составляет более 25 процентов.

        3. Госстрою Республики Башкортостан совместно с Госкомитетом    Республики Башкортостан по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур обеспечить подготовку соответствующих обоснований по установлению регулируемых цен на основные строительные материалы.

        4. Установить, что размещение республиканских заказов на    местные строительные материалы и контроль за отпуском и использованием строительной продукции, реализуемой по регулируемым ценам, находятся в ведении Министерства экономики Республики Башкортостан и Госстроя Республики Башкортостан.

        5. Предприятиям стройиндустрии и промстройматериалов отпуск    стройматериалов и конструкций по регулируемым ценам подрядным строительным организациям осуществлять при наличии договора подряда на республиканский заказ и доверенности заказчика на получение строительных материалов и конструкций.

        6. В целях экономии бюджетных средств заказчика и подрядным    строительным организациям изыскивать и приобретать для нужд строительства и капитального ремонта строительные материалы и конструкции по наиболее низким ценам и с высокими потребительскими качествами.

Премьер-министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»