ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

У К А З

от 14 сентября 1994 года № 6-2/137г


О мерах по реализации Республиканской программы
рационального использования полиметаллических, медных
и медно-колчеданных руд Республики Башкортостан

В целях обеспечения эффективной работы горнодобывающего комплекса Республики Башкортостан, дальнейшего совершенствования процессов добычи и переработки медно-цинковых руд, решения экологических проблем районов добычи и обогащения руд Президиум Верховного Совета Республики Башкортостан

    постановляет:

1. Освободить в 1994-2000 годах консилиум "Башполиметалл" и учрежденные им для выполнения Республиканской программы рационального использования полиметаллических, медных и медно-колчеданных руд Республики Башкортостан (далее - Программа) предприятия и организации (далее - предприятия) от:

налога на прибыль, полученную от реализации продукции, работ и услуг, выполненных в рамках Программы, в части, поступающей в республиканский бюджет;

налога на имущество, используемое для реализации Программы;

отчислений в Фонд занятости населения Республики Башкортостан;

транспортного налога с юридических лиц.

2. Освободить банки и кредитные учреждения от налога на прибыль, полученную от предоставления предприятиям для выполнения Программы целевых целевых кредитов на срок один год и более.

3. разрешить предприятия направлять на цели реализации Программы средства, отчисляемые на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы за счет себестоимости продукции (работ, услуг).

4. Относить в состав затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) предприятий, отчислений в размере 1% от объема реализуемой продукции (работ, услуг), направляемых в резерв для покрытия затрат по ликвидации последствий аварий, пожаров, стихийных бедствий, других чрезвычайных ситуаций, возмещения ущерба от противоправных действий в отношении имущества предприятий, а также для страхования этого имущества и жизни их работников.

5. Рекомендовать органам местной власти Республики Башкортостан освободить предприятия от местных налогов и сборов.



И.о. Председателя Верховного Совета
Республики Башкортостан
Ю.Демин

Уфа, 14 сентября 1994 года
д. N 6-2/137г




Документ сверен по:

"Ведомости ВС и Правительства Республики Башкортостан"  N 11 (29) ноябрь 1994 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»