ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 1994 года № 62

В целях усиления заботы об участниках войны и тружениках тыла и в связи с подготовкой и проведением празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности за счет собственных средств социального страхования, принять меры по выделению льготных путевок на санаторно-курортное лечение участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, организовать специальные заезды в санатории-профилактории для их оздоровления.

2. Фонду государственного социального страхования Республики Башкортостан организовать с 15 сентября 1994 года по 1 июня 1995 года в санаториях Республики Башкортостан прием участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на свободные места с оплатой ими 10 процентов стоимости санаторной путевки, возмещением 90 процентов стоимости путевок санаториями за счет средств Фонда государственного социального страхования Республики Башкортостан.

3. Кабинету Министров Республики Башкортостан при разработке и принятии Программы социальной поддержки населения Республики Башкортостан на 1995 год предусмотреть выделение средств на 1700 льготных санаторно-курортных путевок для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц.



    Президент
Республики Башкортостан
                       М.Рахимов


Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»