Недействующий


У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

О Фонде государственного социального
страхования Республики Башкортостан

________________________________
Документ утратил силу на основании:
Указа Президента РБ от 20.02.2004г. №УП-109
_________________________________________________________

В целях развития системы государственного страхования в Республике Башкортостан, обеспечения государственных социальных гарантий населения и руководствуясь статьей 95 Конституции Республики Башкортостан постановляю:

1. Создать при Президенте Республики Башкортостан Фонд государственного социального страхования Республики Башкортостан.

2. Фонд государственного социального страхования Республики Башкортостан является собственностью Республики Башкортостан, самостоятельным финансово-кредитным учреждением.

3. Назначить председателем Фонда государственного социального страхования Республики Башкортостан Маслобоева Ю.А.

4. Поручить Кабинету Министров Республики Башкортостан и председателю Фонда государственного социального страхования Республики Башкортостан:

- представить предложения Верховному Совету Республики Башкортостан о размере взносов (тарифов) на социальное страхование, уплачиваемых работодателями и гражданами в Фонд государственного социального страхования Республики Башкортостан;

- по согласованию с председателем Фонда социального страхования Российской Федерации разработать и утвердить Положение о Фонде государственного социального страхования Республики Башкортостан.

5. Национальному банку Республики Башкортостан:

- для учета поступления средств в Фонд государственного социального страхования открыть внебюджетные субсчета по месту нахождения налоговых инспекций по районам и городам;

- производить зачисление на субсчета страховые взносы, поступающие в учреждения банков, от плательщиков с последующим перечислением на счет Фонда государственного социального страхования Республики Башкортостан ежедневно.

6. Государственной налоговой инспекции по Республике Башкортостан обеспечить контроль за полнотой, правильностью и своевременностью внесения взносов в Фонд государственного социального страхования Республики Башкортостан на основании договора, заключенного с Фондом государственного социального социального страхования Республики Башкортостан.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
1 июля 1994 года
N УП-286

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»