ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2008 г. N 2

О разработке порядка приема на работу главного бухгалтера
государственного унитарного предприятия, заключения,
изменения и прекращения трудового договора с ним


В целях повышения качества ведения бухгалтерского учета в государственных унитарных предприятиях Республики Башкортостан Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Рекомендовать республиканским органам исполнительной власти, осуществляющим координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях и сферах управления, разработать порядок согласования приема на работу главного бухгалтера государственного унитарного предприятия, заключения, изменения и прекращения трудового договора с ним, предусмотрев в нем в качестве условия согласования приема на работу главного бухгалтера наличие у него квалификационного аттестата профессионального бухгалтера, выданного соответствующими организациями, аккредитованными при Министерстве финансов Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на республиканские органы исполнительной власти, осуществляющие координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях и сферах управления в отношении находящихся в их ведении государственных унитарных предприятий.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов

     
Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»