СОВЕТ МИНИСТРОВ  РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 1992 №284

О мерах по оказанию помощи лицам офицерского состава и
военнослужащим сверхсрочной службы, уволенным в запас
в связи с сокращением Вооруженных Сил, в создании
крестьянских (фермерских) хозяйств

В целях социальной защиты лиц офицерского состава и военнослужащих сверхсрочной службы, уволенных в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил, обеспечения их занятости, улучшения жилищных условий и ускорения решения продовольственной проблемы Совет Министров Республики Башкортостан

     постановляет:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия (т. Габитову), Государственному комитету Республики Башкортостан по земельной реформе и земельным ресурсам (т. Мухаметдинову), военному комиссариату Республики Башкортостан совместно с главами администраций городов и районов обеспечить учет военнослужащих, желающих организовать крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы, и координацию работы по их региональному размещению.

Создать необходимые условия для организации и обустройства созданных крестьянских хозяйств.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству народного образования Республики Башкортостан совместно с главами администраций городов и районов организовать обучение военнослужащих, изъявивших желание создать крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы, навыкам сельскохозяйственного производства на базе института повышения квалификации работников сельского хозяйства, курсов при сельскохозяйственных техникумах и СПТУ за счет ассигнований, выделенных на подготовку кадров из средств местных бюджетов.

3. Довести до сведения, что Правительство Российской Федерации постановлением от 2 июля 1992 года N 460 распространило на уволенных в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил военнослужащих, переселяющихся в сельскую местность для организации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, действующие льготы.

Разрешить Министерству обороны Российской Федерации реализацию высвободившегося военного имущества вновь создаваемым крестьянским хозяйствам и сельскохозяйственным кооперативам военнослужащих, уволенных в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил, по заявкам местных органов военного управления по стоимости, рассчитанной исходя из сложившихся на момент продажи цен с учетом его износа.


     Председатель Совета Министров
Республики Башкортостан
                                    М.Миргазямов


     Зам. Управляющего Делами
Совета Министров Республики Башкортостан
              А.Григорьев

     
Документ сверен по:
"Ведомости ВС и Правительства Республики Башкортостан"  N 6 декабрь 1992 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»