Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1994 года N 350

О мерах по реализации Положения о порядке
обращения взыскания недоимок по налогам и
другим обязательным платежам, уплачиваемым
юридическими лицами в бюджет и государственные
внебюджетные фонды, на их имущество в случае
отсутствия денежных средств на счетах в банках

________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 16.08.2010 N 313
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В целях реализации Положения о порядке обращения взыскания недоимок по налогам и другим обязательным платежам, уплачиваемым юридическими лицами в бюджет и государственные внебюджетные фонды, на их имущество в случае отсутствия денежных средств на счетах в банках, утвержденного совместным решением Государственной налоговой службы, Департамента налоговой полиции, Министерства финансов Российской Федерации N ВГ-4-08/57 н от 25 мая 1994 года, N СА-574 от 26 мая 1994 года, N 58 от 25 мая 1994 года, Кабинет Министров Республики Башкортостан

     постановляет:
     

1. Государственной налоговой инспекции по Республике Башкортостан, Департаменту налоговой полиции Республики Башкортостан осуществить мероприятия, направленные на эффективное использование прав, предоставленных названным Положением в части обращения взыскания на имущество недоимщиков - юридических лиц.

2. Главам администраций городов и районов Республики Башкортостан, правлению Башпотребсоюза в срок до 1 ноября 1994 года определить потребное количество объектов торговли для реализации под контролем Департамента налоговой полиции Республики Башкортостан административно арестованного имущества налогоплательщиков - должников в городах и районах республики.

3. Департаменту налоговой полиции, главам администраций городов и районов, Министерству торговли, Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, правлению Башпотребсоюза осуществить организационно-методические мероприятия по реализации движимого и недвижимого административно арестованного имущества на условиях комиссионной и аукционной продажи.

4. Департаменту налоговой полиции, Министерству торговли Республики Башкортостан, правлению Башпотребсоюза работу по перевозке, хранению и реализации вышеназванного имущества проводить на основании договоров комиссии, при необходимости - с привлечением на договорных началах в качестве консультантов бухгалтеров, товароведов, инженеров и других специалистов из незаинтересованных организаций и предприятий.

5. Коммерческим банкам Республики Башкортостан:

обеспечить не позднее трехдневного срока со дня поступления выручки от реализации имущества налогоплательщика на условиях комиссионной продажи уведомление органов налоговой полиции;

по представленным поручениям налогоплательщиков о перечислении денежных средств в пределах недоимки, произвести в установленные сроки их перечисление в бюджет, внебюджетный фонд и фонд социального развития Департамента налоговой полиции Республики Башкортостан.

6. Национальному банку Республики Башкортостан осуществлять постоянный контроль за деятельностью коммерческих банков Республики Башкортостан по выполнению требований пункта 5 настоящего постановления и в случае их невыполнения применять штрафные санкции, предусмотренные Указом Президиума Верховного Совета Республики Башкортостан от 22 апреля 1994 года "О дополнительных мерах по преодолению кризиса неплатежей, повышению ответственности банков и предприятий за своевременное и полное внесение налоговых и иных обязательных платежей".

7. Министерству печати и массовой информации Республики Башкортостан по заявкам органов налоговой полиции организовать своевременное извещение о реализации на торговых предприятиях и аукционах административно арестованного имущества.

И.о. Премьер-Министра
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Зам. Управляющего Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
А.В.Григорьев

 Документ сверен по:
  "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»