КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 1996 года N 57

О создании в Министерстве социальной защиты
населения Республики Башкортостан участка по
техническому обслуживанию и ремонту
вычислительной техники

В целях обеспечения стабильной работы компьютерной техники в органах социальной защиты населения и своевременной выплаты пенсий и пособий пенсионерам Кабинет Министров Республики Башкортостан

    постановляет:

1. Создать в Министерстве социальной защиты населения Республики Башкортостан участок по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники.

2. Утвердить прилагаемое Положение о деятельности участка по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники Министерства социальной защиты населения Республики Башкортостан.

3. Министерству социальной защиты населения Республики Башкортостан заключить договоры с администрациями районов и городов на техническое обслуживание парка вычислительной техники в отделах социальной защиты населения.

4. Разрешить Министерству социальной защиты населения Республики Башкортостан открыть специальный счет для учета поступления и целевого использования денежных средств согласно положению.

5. Финансирование деятельности участка по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники осуществлять за счет средств специального счета.

6. Контроль за деятельностью участка по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники возложить на Министерство социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Премьер-Министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Зам. Управляющего Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
А.В.Григорьев


Утверждено
постановлением
Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 12 февраля 1996 года N 57

ПОЛОЖЕНИЕ
о деятельности участка по техническому обслуживанию
и ремонту вычислительной техники Министерства
социальной защиты населения Республики Башкортостан

1. Министерство социальной защиты населения Республики Башкортостан осуществляет общее руководство и контроль за работой АСУП, организует техническое обслуживание и ремонт средств вычислительной техники через участок по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники.

2. Свои отношения со структурными подразделениями в области технического обслуживания средств вычислительной техники министерство строит на основе договоров.

3. Участок по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники работает под руководством отдела автоматизации и технического обслуживания Министерства социальной защиты населения Республики Башкортостан.

4. Руководитель участка по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники назначается министром социальной защиты населения на правах заместителя начальника отдела автоматизации.

5. Число работников участка зависит от объема выполняемых работ по договорам, при этом допускается привлечение специалистов по трудовым соглашениям как из аппарата министерства, так и из других ведомств.

6. Возможно создание аналогичных участков технической поддержки в крупных городах и районах при взаимодействии с центральным участком Министерства социальной защиты населения.

7. Основными задачами участка по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной техники министерства при выполнении работ по договорам являются:

- обеспечение бесперебойной работы вычислительной техники;

- обновление и модернизация программ и технических средств;

- техническое обслуживание и ремонт вычислительной техники;

- централизованное приобретение компьютерной и оргтехники, бумаги, печатной продукции и другого вспомогательного оборудования.

8. Для осуществления вышеуказанных задач открывается специальный счет в банке.

9. Получаемые по договорам средства направляются на:

- закупку запасных частей и оборудования и других вспомогательных материалов для ремонта компьютеров;

- оснащение и модернизацию программ и технических средств;

- содержание участка согласно ежегодно утверждаемым сметам;

- оплату труда работников, выполняющих обслуживание вычислительной техники.

10. Министерство социальной защиты населения Республики Башкортостан осуществляет контроль и несет ответственность за деятельность участка.

11. Контроль и ревизия хозяйственной деятельности министерства осуществляются Министерством финансов Республики Башкортостан, налоговой инспекцией и другими органами в пределах их компетенции, на которые в соответствии с действующими законодательными актами Республики Башкортостан возложены функции по проверке деятельности предприятия.


   12. Настоящее Положение может быть отменено постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан.




Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»