ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 20 июня 1996 года N 196

Об упорядочении расчетов по осуществлению
налоговых и других платежей предприятий и
организаций-налогоплательщиков в республиканский
бюджет, включая погашение задолженности по ним

В связи с принятием Правительством Российской Федерации постановления от 1 апреля 1996 года N 481 "Об упорядочении расчетов по осуществлению налоговых и других платежей предприятий и организаций - налогоплательщиков в федеральный бюджет, включая погашение задолженности по ним", в целях обеспечения своевременного и полного поступления налоговых и других платежей от предприятий и организаций - налогоплательщиков в денежной форме в республиканский бюджет, а также создания необходимых условий для исполнения расходной части республиканского бюджета Кабинет Министров Республики Башкортостан

    постановляет:

1. С 1 июля 1996 г. прекратить использование любых неденежных форм осуществления налоговых и других платежей предприятий и организаций - налогоплательщиков в республиканский бюджет (включая товарный кредит и налоговые освобождения), а также неденежных форм погашения задолженности по ним, за исключением проведения в 1996 году зачета задолженности предприятий и организаций налогоплательщиков по налогам и другим платежам в республиканский бюджет в пределах расходов республиканского бюджета на 1996 год, определенных статьями 4, 5, 17 и 20 Закона Республики Башкортостан "О государственной бюджетной системе Республики Башкортостан на 1996 год" и сметами доходов и расходов целевых фондов, консолидированных в республиканский бюджет.

2. Министерству финансов Республики Башкортостан и Госналогинспекции по Республике Башкортостан при проведении неденежных форм погашения налоговых и других платежей в республиканский бюджет осуществлять погашение только задолженности по текущим срокам их уплаты.

3. Министерству финансов Республики Башкортостан в двухнедельный срок внести в Кабинет Министров Республики Башкортостан предложения по уточнению ранее принятых решений Кабинета Министров Республики Башкортостан, вытекающие из настоящего постановления.

Премьер-министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Н.З.Гафаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»