ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 3 января 1996 года №УП-2

О безабонементном обслуживании населения на пассажирских
перевозках в городах республики

В связи с предложением Кабинета Министров Республики Башкортостан о целесообразности дальнейшего использования на пассажирских перевозках транспортом общего пользования в городах республики безабонементной формы обслуживания населения

     постановляю:
     

1. Безабонементную форму обслуживания населения на пассажирских перевозках транспортом общего пользования в городах республики продлить на 1996 год.

2. Сохранить в 1996 году, в соответствии со статьей 3 Закона Республики Башкортостан "О государственной бюджетной системе Республики Башкортостан на 1996 год", установленный на 1995 год размер транспортного налога в размере 2 процентов от фактического объема начисленного фонда оплаты труда.

3. Кабинету Министров Республики Башкортостан совместно Башкирским государственным акционерным обществом "Башавтотранс" до 15 февраля 1996 года разработать и по согласованию с главами администраций городов Республики Башкортостан утвердить программу мероприятий по улучшению качества работы по транспортному обслуживанию населения и снижению себестоимости пассажирских перевозок.

4. Министерству финансов Республики Башкортостан, главам администраций городов республики обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых в качестве дотаций на покрытие убытков предприятий транспорта общего пользования и приобретение подвижного состава.

5. Контроль за исполнением данного Указа возложить на Кабинет Министров Республики Башкортостан.

6. Указ направить в Государственное Собрание Республики Башкортостан.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
3 января 1996 года
N УП-2


Документ сверен по:
Газета "Известия Башкортостана" N 2 (1126), 05.01.96

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»