ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2008 г. N РП-47

О праздновании дня победы в 2008 году


В ознаменование 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов:

1. Правительству Республики Башкортостан совместно с Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Военным комиссариатом Республики Башкортостан и Башкирским республиканским советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов обеспечить подготовку и проведение:

8 мая - праздничного концерта и торжественного приема участников Великой Отечественной войны во Дворце культуры "Нефтяник";

9 мая - возложения цветов и венков к памятнику Героям Советского Союза А.Матросову и М.Губайдуллину, мемориалу Памяти и на могилу дважды Героя Советского Союза М.Гареева в Парке Победы города Уфы.

2. Администрации Президента Республики Башкортостан организовать изготовление и вручение поздравительных открыток с Днем Победы участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории республики.

3. Правительству Республики Башкортостан обеспечить финансирование мероприятий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения.

4. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан совместно с военными комиссариатами районов и городов, советами ветеранов войны и труда, молодежными и детскими общественными объединениями организовать возложение венков и цветов к памятникам и обелискам, проведение торжественных собраний, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, чествование Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, фронтовиков и тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»