КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1999 года № 76  

О Музее по геологии и полезным ископаемым Республики Башкортостан

          В целях сохранения, пополнения и дальнейшего использования музейного фонда минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов, а также оказания необходимой государственной поддержки юношескому геологическому движению и помощи в формировании головной научно-технической библиотеки в геологической отрасли Кабинет Министров Республики Башкортостан

      постановляет:

          1. Переименовать Выставочный зал по геологии и полезным ископаемым Башкирской АССР в Музей по геологии и полезным ископаемым Республики Башкортостан (далее Музей) и передать его в ведение Управления по геологии и использованию недр при Кабинете Министров Республики Башкортостан.

          2. Управлению по геологии и использованию недр при Кабинете Министров Республики Башкортостан предусмотреть в составе Музея выставочный зал, научно-техническую библиотеку и республиканский методический центр по юношескому геологическому движению, оформить права пользования всем имеющимся в Музее фондом геологических, минералогических, палеонтологических и других коллекционных материалов и изделий из них в Государственном комитете Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью и организовать работу Музея в установленном законодательством порядке.

         3. Финансирование затрат, связанных с содержанием Музея, осуществлять за счет средств Государственного внебюджетного фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы Республики Башкортостан.

          4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Башкортостан М.А. Шакирова.


   Первый заместитель
     Премьер-министра
                                                                               Н.И.Сигаков

     Управляющий Делами
                                                                                    И.У.Забиров



Текст документа сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»