КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 1999 года № 70     

О праздновании 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина

        В целях содействия развитию литературы и искусства в Республике   Башкортостан,   сохранения   традиций   русской классической литературы, приобщения новых поколений к высоким духовным ценностям, учитывая общенациональное   значение  200-летнего юбилея А.С.Пушкина и связи его творческого наследия  с  историей  и  культурой  народов Башкортостана, Кабинет Министров Республики Башкортостан

    постановляет:

          1. Осуществить комплекс мероприятий по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

          2. Утвердить прилагаемый состав оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

         3. Министерству культуры Республики Башкортостан, Министерству народного образования Республики Башкортостан совместно с творческими союзами разработать план мероприятий по подготовке и проведению 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

          4. Государственному комитету Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию совместно с Академией наук Республики Башкортостан провести научно-практическую конференцию, посвященную творческому наследию А.С.Пушкина.

          5. Союзу писателей Республики Башкортостан разработать предложения по проведению Пушкинского дня России (6 июня).

          6. Министерству печати и массовой информации обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации жизни и творчества А.С.Пушкина, важной роли его творческого наследия в развитии литературы и искусства Башкортостана.

          7. Министерству финансов Республики Башкортостан предусмотреть  финансирование  мероприятий,  связанных  с празднованием 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина.



Премьер-министр
Р.И.Байдавлетов



       Управляющий Делами
                                                                              И.У.Забиров



         Текст документа сверен по:

         "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»