ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

от 21 декабря 1994 года

 

О введение в действие Трудового
Кодекса
Республики Башкортостан.

 


Верховный Совет Республики Башкортостан постановляет:

1.  Ввести в дейсвие Трудовой Кодекс Республики Башкортостан с 1 мая 1995 года.

2. До приведения действующего законодательства республики в соответствие с Трудовым Кодексом Республики Башкортостан, оно применяется в части, не противоречащей настоящему Кодексу.

3.  В целях обеспечения преемственности, законности и стабильности в правовом  регулировании трудовых отношений впредь, до принятия актов трудового  законодательства Республики Башкортостан, предусмотренных настоящим Кодексом, руководствоваться соответствующими законодательными и иными нормативными актами Российской Федерации в части, не противоречащей Конституции Республики Башкортостан и настоящему Кодексу.

4.  Кабинету  Министров Республики Башкортостан до 1 марта 1995 года разработать  проект Программы подготовки законодательных и иных нормативных актов Республики Башкортостан, необходимость принятия которых обусловлена  Трудовым Кодексом Республики Башкортостан, и представить ее на утверждение в установленном порядке законодательным органам власти и Президенту Республики Башкортостан.

5. Кабинету Министров Республики Башкортостан до 1 мая 1995 года:

привести  в соответствие с Трудовым Кодексрм Республики Башкортостан постановления  и распоряжения Кабинета Министров республики, регулирующие трудовые отношения;

обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами  и ведомствами Республики Башкортостан их нормативных актов, регулирующих  трудовые отношения и находящихся в противоречии с настоящим Кодексом.

6.  Кабинету Министров Республики Башкортостан, министерсивам, государственным комитетам и ведомствам, администрациям городов и районов республики обеспечить повсеместное действие положений Трудового Кодекса Республики  Башкортостан, укрепление законности в регулировании трудовых отношений.  Довести до сведения граждан республики требования Трудового Кодекса  Республики  Башкортостан,  обеспечить разъяснение и пропаганду его идей, принципов и норм.

7.  Кабинету Министров Республики Башкортостан создать в составе Министерства  труда  и  занятости населения Республики Башкортостан Правовую инспекцию труда и утвердить положение о ней.

8.  Министерству труда и занятости населения Республики Башкортостан усилить  работу по подготовке нормативных актов в области труда и занятости  населения, по укреплению законности в этой сфере, по неуклонному исполнению всех требований Трудового Кодекса Республики Башкортостан.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Комиссию  Верховного  Совета  Республики Башкортостан по вопросам законодательства, законности и правопорядка.

Председатель Верховного Совета
Республики Башкортостан
 Ю.Демин.


Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»