ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2008 г. N 476-р


1. В целях охраны и воспроизводства рыбных запасов Республики Башкортостан установить весенний запрет на промысловое рыболовство в период нереста:

на водоемах республики с 1 мая по 10 июня 2008 года;

на Нижнекамском водохранилище в пределах республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия с 5 мая по 15 июня 2008 года;

на Павловском водохранилище с 10 мая по 20 июня 2008 года.

2. Поручить Министерству природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан и рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Башкортостан, Отделу по Республике Башкортостан Средневолжского территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству обеспечить в периоды, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, охрану водных биологических ресурсов на территории Республики Башкортостан.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан оказать необходимое содействие в проведении мероприятий, направленных на охрану рыбных запасов.

4. Управлению по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан, государственному унитарному предприятию "Телерадиовещательная компания "Башкортостан" Республики Башкортостан обеспечить широкое освещение мероприятий, направленных на охрану рыбных запасов в водоемах в нерестовый период, в средствах массовой информации.

5. Запретить в период нерестового хода рыбы передвижение по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их притокам на маломерных плавательных средствах без специального разрешения.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.Сарбаев

Документ сверен по:

"Республика Башкортостан", N 87 (26571), 06.05.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»