Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2006 г. N 16

Об утверждении порядка расходования средств бюджета
Республики Башкортостан, предусмотренных на поддержку
малого предпринимательства в Республике Башкортостан

(с изменениями на 9 апреля 2007 года)
___________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 29 февраля 2008 года №54
___________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 9 апреля 2007 года №86
 __________________________________________________________________________________________________________________________________________

В целях реализации Законов Республики Башкортостан "О бюджетном процессе в Республике Башкортостан" и "О государственной поддержке малого предпринимательства в Республике Башкортостан", а также финансового обеспечения Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Башкортостан Правительство Республики Башкортостан

 постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств бюджета Республики Башкортостан, предусмотренных на поддержку малого предпринимательства в Республике Башкортостан (далее - Порядок).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Башкортостан разработать и утвердить порядки расходования средств местных бюджетов, предусмотренных на поддержку малого предпринимательства, в соответствии с основными принципами Порядка.

3. Признать утратившим силу Постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 27 ноября 2000 года N 328 "Об утверждении порядка расходования средств республиканского бюджета, предусмотренных на поддержку малого предпринимательства в Республике Башкортостан".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства Республики Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 9 апреля 2007 года №86)

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов





Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 31 января 2006 г. N 16


Порядок
расходования средств бюджета Республики Башкортостан, предусмотренных
на поддержку малого предпринимательства в Республике Башкортостан


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законами Республики Башкортостан  "О бюджетном процессе в Республике Башкортостан" и "О государственной поддержке малого предпринимательства в Республике Башкортостан" и регулирует отношения, связанные с расходованием средств бюджета Республики Башкортостан, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства в Республике Башкортостан.

2. Финансирование Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Башкортостан (далее - Программа) осуществляется республиканским органом исполнительной власти, определенным главным распорядителем бюджетных средств согласно закону Республики Башкортостан о бюджете Республики Башкортостан на очередной финансовый год (далее - государственный заказчик), в соответствии с бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан, лимитами бюджетных обязательств на очередной финансовый год и установленным порядком исполнения расходной части бюджета Республики Башкортостан.

3. Реализация мероприятий Программы осуществляется исполнителями, определенными государственным заказчиком в соответствии с договором между государственным заказчиком и исполнителями мероприятий Программы.

4. Государственный заказчик осуществляет подготовку проекта решения Правительства Республики Башкортостан о реализации мероприятий Программы в предусмотренном законодательством порядке на основании обоснованных смет расходов, договоров, актов выполненных работ, услуг и других документов.

5. На основании решения Правительства Республики Башкортостан государственный заказчик как получатель средств бюджета Республики Башкортостан представляет в Министерство финансов Республики Башкортостан обоснованную заявку на финансирование мероприятий Программы.

6. Государственный заказчик несет ответственность за правильность составления и достоверность представляемых к оплате документов, за целевое и эффективное использование бюджетных средств.

7. Государственный заказчик представляет в Правительство Республики Башкортостан отчеты об использовании бюджетных средств за полугодие и год не позднее месячного срока со дня окончания отчетного периода и другие необходимые сведения.




Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»