ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2005 г. N 290-р


На основании решения Координационного валютного комитета Республики Башкортостан от 14 марта 2005 года N 8:

1. Одобрить заключение государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская" с закрытым акционерным обществом "Матрикс Групп б.в." (Нидерланды) контракта от 11 марта 2005 года N MA-BASH 01 на поставку 15 самоходных косилок "МэкДон 9352i SP" с навесным оборудованием на сумму 2212348,80 долларов США с частичным финансированием за счет привлечения долгосрочного кредита Экспортного Агентства Канады (И-Ди-Си).

2. Согласиться с предложением открытого акционерного общества "Урало-Сибирский Банк" по заключению межбанковского кредитного соглашения с Экспортным Агентством Канады (И-Ди-Си) для последующего предоставления кредита государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" на следующих условиях:

сумма кредита - 1931457,94 доллара США, что составляет 85% стоимости контракта и 2,71% страховой премии Экспортного Агентства Канады (И-Ди-Си);

срок кредита - 5 лет;

плата за пользование кредитом - ставка LIBOR (плавающая, шестимесячная) плюс 2% годовых, в том числе 1% годовых - маржа открытого акционерного общества "Урало-Сибирский Банк";

оплата комиссии за обязательство Экспортного Агентства Канады (И-Ди-Си) - 0,375% годовых от невыбранной суммы кредита;

оплата комиссии за обязательство - 1% годовых единовременно;

прочие документально подтвержденные расходы, понесенные открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк" по обслуживанию межбанковского кредитного соглашения.

3. Предоставить в 2005 году государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" государственную гарантию Республики Башкортостан для обеспечения исполнения его обязательств перед открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк", возникших из кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в том числе за возврат суммы кредита, уплату процентов и иных платежей по нему.

4. Выделить из бюджета Республики Башкортостан за счет средств, предусмотренных по подразделу 0411 "Другие вопросы в области национальной экономики" целевой статье 2600000 "Сельскохозяйственное производство" виду расходов 325-01 "Взнос Республики Башкортостан в уставные капиталы" в качестве вклада в уставный фонд государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологическая станция "Башкирская" в соответствии с графиками платежей, установленными контрактом, кредитным соглашением, кредитным договором и иными документами:

сумму, эквивалентную 331852,32 доллара США, для оплаты 15-процентного авансового платежа;

сумму, эквивалентную 545410 долларам США, и сумму в размере 620000 рублей для оплаты расходов, связанных с таможенным оформлением ввозимой сельскохозяйственной техники;

необходимые суммы для оплаты дополнительных расходов по кредиту Экспортного Агентства Канады (И-Ди-Си), комиссий и иных платежей, вытекающих из кредитного соглашения, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам;

необходимую сумму на погашение расходов по частичному погашению основного долга и процентов по кредиту в 2005 году на основании графика погашения кредита, согласованного иностранным банком и открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк".

5. Министерству финансов Республики Башкортостан по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам при формировании бюджета Республики Башкортостан на последующие годы предусмотреть средства на расходы по погашению кредита, процентов, комиссий и иных платежей, вытекающих из условий кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в течение всего срока действия кредита.

6. Министерству внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан осуществить регистрацию контракта.

7. Государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" обеспечить эффективное использование сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения.

8. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан:

установить контроль за целевым использованием выделенных средств, сохранностью, рациональным и эффективным использованием сельскохозяйственной техники государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская";

осуществить контроль за исполнением условий контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения;

обеспечить возврат в бюджет Республики Башкортостан суммы средств в объеме налога на добавленную стоимость, уплаченного в составе таможенных платежей по контракту от 11 марта 2005 года N MA-BASH01 и возмещаемого налоговыми органами.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству Вахитова Ш.Х.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов


Документ сверен по:
"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»