Недействующий


УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

О налоге с продаж

В соответствии с Законом Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить до внесения изменений в статью 7 Закона Республики Башкортостан "О государственной бюджетной системе Республики Башкортостан на 1998 года" ставку налога с продаж в размере 5 процентов.

2. Уплата налога с продаж производится ежемесячно: исходя из объема фактической реализации товаров (работ, услуг) за истекший календарный месяц в срок не позднее 20 числа следующего месяца.

3. Кабинету Министров Республики Башкортостан в месячный срок внести в Государственное Собрание Республики Башкортостан проект Закона Республики Башкортостан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О Государственной бюджетной системе Республики Башкортостан на 1998 год", предусмотрев в нем порядок уплаты налога с продаж и другие необходимые изменения.

4. Признать утратившими силу второй и четвертый абзацы пункта 1 Указа Президента Республики Башкортостан от 30 декабря 1997 года N УП-903 "О порядке применения отдельных статей Закона Республики Башкортостан "О Государственной бюджетной системе Республики Башкортостан на 1998 год".

5. Настоящий Указ направить в Государственное Собрание Республики Башкортостан.

6. Указ вступает в силу с 10 августа 1998 года.

     Президент
     Республики Башкортостан                               М.РАХИМОВ

Уфа, Дом Республики

7 августа 1998 года

N УП-535


Текст документа сверен по:

Газета "Известия Башкортостана"

N 149 (1773)

от 8 августа 1998 года, стр. 1.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»