ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2005 года N 291-р


[О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНТРАКТА С ФИРМОЙ "CNH БЕЛДЖУМ Н.В." (БЕЛЬГИЯ) НА ПОСТАВКУ ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ]

(в ред. распоряжения Правительства РБ от 05.05.2005 N 392-р)



На основании решения Координационного валютного комитета Республики Башкортостан от 14 марта 2005 года N 7:

1. Одобрить заключение государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская" с фирмой "CNH Белджум Н.В." (Бельгия) контракта от 7 марта 2005 года N PAr/CS660 Bashk 05 на поставку 70 зерноуборочных комбайнов с навесным оборудованием на сумму 9100000 евро с частичным финансированием за счет привлечения долгосрочного кредита "КВС Bank N.V." (Бельгия).

(в ред. распоряжения Правительства РБ от 05.05.2005 N 392-р)

2. Внести предложение открытому акционерному обществу "Урало-Сибирский Банк" о заключении межбанковского кредитного соглашения с "КВС Bank N.V." (Бельгия) для последующего предоставления кредита государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" на следующих условиях:

сумма кредита - 7735000 евро, что составляет 85% стоимости контракта;

страховая премия в размере 3,84% от 85% стоимости контракта, которая уплачивается единовременно;

срок кредита - 5 лет;

плата за пользование кредитом в размере ставки EURIBOR (плавающая, шестимесячная) плюс 1,75% годовых, в том числе 1% годовых - маржа открытого акционерного общества "Урало-Сибирский Банк";

прочие документально подтвержденные расходы, понесенные открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк" по обслуживанию межбанковского кредитного соглашения.

(в ред. распоряжения Правительства РБ от 05.05.2005 N 392-р)

3. Предоставить в 2005 году государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" государственную гарантию Республики Башкортостан для обеспечения исполнения его обязательств перед открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк", возникших из кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в том числе за возврат суммы кредита, уплату процентов и иных платежей по нему.

4. Выделить из бюджета Республики Башкортостан за счет средств, предусмотренных по подразделу 0411 "Другие вопросы в области национальной экономики" целевой статье 2600000 "Сельскохозяйственное производство" виду расходов 325-01 "Взнос Республики Башкортостан в уставные капиталы" в качестве вклада в уставный фонд государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологическая станция "Башкирская" в соответствии с графиками платежей, установленными контрактом, кредитным соглашением, кредитным договором и иными документами:

сумму, эквивалентную 1365000 евро, для оплаты 15-процентного авансового платежа;

сумму, эквивалентную 2255000 евро, и сумму в размере 3500000 рублей для оплаты расходов, связанных с таможенным оформлением ввозимой сельскохозяйственной техники;

сумму, эквивалентную 297024 евро, для оплаты страховой премии единовременным платежом;

(абзац введен распоряжением Правительства РБ от 05.05.2005 N 392-р)

необходимые суммы для оплаты комиссий и иных платежей, вытекающих из кредитного соглашения, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам;

(в ред. распоряжения Правительства РБ от 05.05.2005 N 392-р)

необходимую сумму на погашение расходов по частичному погашению основного долга и процентов по кредиту в 2005 году на основании графика погашения кредита, согласованного иностранным банком и открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк".

(в ред. распоряжения Правительства РБ от 05.05.2005 N 392-р)

5. Министерству финансов Республики Башкортостан по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам при формировании бюджета Республики Башкортостан на последующие годы предусмотреть средства ;на расходы по погашению кредита, процентов, комиссий и иных платежей, вытекающих из условий кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, на весь срок его действия.

6. Министерству внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан осуществить регистрацию контракта.

7. Государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" обеспечить эффективное использование сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения.

8. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан:

установить контроль за целевым использованием выделенных средств, сохранностью, рациональным и эффективным использованием сельскохозяйственной техники государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская";

осуществить контроль за исполнением условий контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения;

обеспечить возврат в бюджет Республики Башкортостан налога на добавленную стоимость, уплаченного в составе таможенных платежей по контракту от 7 марта 2005 года N PAr/CS660 Bashk 05 и возмещаемого налоговыми органами.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству Вахитова Ш.Х.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»