Недействующий


У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

О мерах по упорядочению привлечения
и использования иностранной рабочей силы
в Республике Башкортостан

___________________________
Документ утратил силу на основании:
Указа Президента РБ от 15 декабря 2003 года №УП-682
___________________________________________________________

В целях осуществления государственной политики в области трудовой миграции и упорядочения привлечения в Республику Башкортостан иностранной рабочей силы постановляю:

1. Распространить на территории Республики Башкортостан действие Указа Президента Российской Федерации от 16 декабря 1993 года N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы" и Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 1994 года N 847 "О дополнительных мерах по упорядочению привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы" с момента их подписания.

2. Возложить на Министерство труда и занятости населения Республики Башкортостан регулирование процессов трудовой миграции на территории Республики Башкортостан, включая привлечение иностранной рабочей силы.

3. Министерству труда и занятости населения Республики Башкортостан:

- обеспечить проведение работы по упорядочению привлечения и использования на территории Республики Башкортостан иностранной рабочей силы;

- осуществлять проведение обязательной предварительной экспертизы по предложениям (заключениям) органов государственной власти и управления Республики Башкортостан, органов власти районов и городов Республики Башкортостан, предприятий, учреждений, организаций и объединений (независимо от форм собственности) о целесообразности привлечения и использования в Республике Башкортостан иностранной рабочей силы.

4. Установить, что разрешение о привлечении в Республику Башкортостан иностранной рабочей силы, выданные Федеральной миграционной службой России, подлежат обязательной регистрации в Министерстве труда и занятости населения Республики Башкортостан. Разрешения, не зарегистрированные в порядке настоящего пункта, признаются на территории Республики Башкортостан недействительными и не могут служить основанием для заключения с иностранными гражданами трудовых договоров (контрактов).

5. Установить, что за нарушение указанного в п.4 настоящего Указа порядка привлечения и использования на территории Республики Башкортостан иностранной рабочей силы работодатели, органы и должностные лица государственной и местной власти Республики Башкортостан несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Башкортостан.

6. Кабинету Министров Республики Башкортостан в срок до 1 декабря 1994 года разработать и внести в Верховный Совет Республики Башкортостан предложения об административной ответственности работодателей, нарушающих установленный порядок привлечения и использования иностранной рабочей силы.

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство труда и занятости населения Республики Башкортостан.

8. Настоящий Указ вступает в силу с момента опубликования.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
8 ноября 1994 года
N УП-506

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»