Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 14 июля 1999 года           № 219

О нормативных правовых актах, регламентирующих
сертификацию продукции, товаров и услуг

 

_________________________________________________________________________________________________________

     Утратило силу согласно:
     Постановления Кабинета министров Республики Башкортостан от 23 мая 2002 года №162
  ________________________________________________________________________________________________________

В целях обеспечения надлежащего качества товаров (услуг) и безопасности жизни и здоровья потребителей Республики Башкортостан Кабинет Министров Республики Башкортостан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок сертификации продукции (услуг), выпускаемой (оказываемых) малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями в Республике Башкортостан;

Правила сертификации продукции текстильной и легкой промышленности, реализуемой на вещевых рынках Республики Башкортостан;

Правила проведения сертификации пищевых продуктов и продовольственного сырья, реализуемых на малых рынках Республики Башкортостан.

2. Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Республики Башкортостан, Башкирскому Республиканскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора, Центру стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан усилить контроль за качеством продукции (услуг), выпускаемой (оказываемых) малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями.

3. Центру стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан обеспечить обучение субъектов малого предпринимательства правилам сертификации продукции (услуг), выпускаемой (оказываемых) малыми предприятиями   и индивидуальными    предпринимателями.

Обучение проводить в соответствии с учебными планами и программами, утвержденными Башкирским представительством Академии стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта России.

          4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел промышленной политики и отдел внешних связей и координации рыночной инфраструктуры Управления Делами Кабинета Министров Республики Башкортостан.


Премьер-министр Р.И.Байдавлетов

Управляющий Делами И.У.Забиров


Текст документа сверен по:

“Рассылка”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»