Недействующий


Постановление Президиума
Верховного Совета Республики Башкортостан

О создании республиканского внебюджетного фонда
поддержки села в 1992 году

В соответствии с Постановлением Верховного Совета Республики  Башкортостан от 3 апреля 1992 года "О неотложных мерах по развитию агропромышленного комплекса республики", в целях обеспечения государственной поддержки и развития колхозов, совхозов, крестьянских (фермерских) хозяйств и других предприятий агропромышленного комплекса Президиум Верховного Совета Республики Башкортостан постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 мая 1992 года Временное  Положение "О создании республиканского внебюджетного фонда поддержки села" (прилагается).

2. Совету Министров Республики Башкортостан, Министерству  финансов, Национальному банку республики открыть отдельный счет по учету поступления и расходования средств республиканского внебюджетного фонда поддержки села.

 Председатель Верховного Совета
 Республики Башкортостан                                 М.РАХИМОВ
 Уфа, 23 апреля 1992 года
 д.N 6-3/71

Приложение
к постановлению Президиума Верховного
Совета Республики Башкортостан
от 23 апреля 1992 года д. N 6-3/71

Временное положение
о порядке образования и использования республиканского
внебюджетного фонда поддержки села Республики Башкортостан
в 1992 году

1. Республиканский внебюджетный фонд поддержки села созда  ется в целях государственной поддержки и развития колхозов, совхозов, крестьянских (фермерских) хозяйств, других предприятий агропромышленного комплекса.

2. Указанный фонд создается за счет отчислений промышленных  предприятий, расположенных на территории Республики Башкортостан, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в размере одного процента объема производства продукции.

 Сумма отчислений включается в состав затрат по производству про-
 дукции (работ, услуг). От отчислений в фонд освобождаются промыш-
 ленные предприятия системы агропромышленного комплекса и строи-
  тельной индустрии.

3. Отчисления средств в фонд в размере 1 процента фактического  объема производства осуществляется ежемесячно не позднее 20 числа следующего за отчетным месяца.

4. Ответственность за правильность исчисления и своевременность   внесения средств во внебюджетный фонд поддержки села возлагается на плательщиков.

При несвоевременном внесении в фонд платежей начисляется  пеня в размере О,2 процента за каждый день просрочки. Контроль за правильностью исчисления и своевременностью взносов средств в фонд осуществляется налоговыми органами республики.

5. Средства внебюджетного фонда используются:

- на финансирование социально-экономических программ по раз  витию села

        -- на оказание финансовой поддержки колхозам,совхозам,фер-
 мерским (крестьянским) хозяйствам и другим сельхозпредприятиям;
      - на другие мероприятия по развитию села.

б. Управление фондом, учет и контроль за целевым использованием  средств возлагается на Министерство финансов Республики Башкортостан

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»