Недействующий

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

О повышении размера оплаты труда работников
организаций бюджетной сферы

_____________________________________________________________________________________________________________
Утратило силу:
согласно Указа Президента РБ от 30.11.01г.
_____________________________________________________________________________________________________________

В целях усиления социальной защищенности работников бюджетной сферы Республики Башкортостан постановляю:

1. Ввести с 1 марта 1999 года в организациях и учреждениях, содержащихся за счет средств бюджета Республики Башкортостан и государственных внебюджетных фондов Республики Башкортостан, тарифную ставку (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, установленную Федеральным законом от 4 февраля 1999 года N 22-ФЗ "Об упорядочении оплаты труда работников организаций бюджетной сферы".

2. Увеличение размера оплаты труда работников бюджетной сферы, производимой в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, осуществить за счет средств соответствующих бюджетов и внебюджетных фондов.

3. Кабинету Министров Республики Башкортостан определить условия оплаты труда работников в организациях и учреждениях, содержащихся за счет средств бюджета Республики Башкортостан и государственных внебюджетных фондов Республики Башкортостан.

4. Руководителям министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Башкортостан, главам администраций городов и районов при введении в соответствии с настоящим Указом тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы принять меры по оптимизации бюджетной сети и условий оплаты труда работников организаций и учреждений, полностью или частично финансируемых из бюджета Республики Башкортостан, в соответствии с итогами проведенной инвентаризации.

5. Настоящий Указ вступает в силу с 1 марта 1999 года.

     Президент
     Республики Башкортостан                               М.РАХИМОВ

Уфа, Дом Республики

30 марта 1999 года

N УП-174


Текст документа сверен по:

Газета "Советская Башкирия"

N 63 (24291)

от 31 марта 1999 года, стр. 1.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»