Недействующий


КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 1996 года N 573-р

________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Кабинета Министров РБ от 05.08.1996 N 234
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В целях создания более благоприятных экономических условий для местных товаропроизводителей:

1. Предприятиям розничной, оптовой торговли и общественного питания, включая межрайонные базы Башпотребсоюза, торгово-закупочные, торгово-коммерческие центры и другие посреднические предприятия независимо от их организационно-правовых форм, с 15 мая 1996 года при реализации окорочков (куриных, утиных и другой птицы), подсолнечного масла и пива, произведенных за пределами Республики Башкортостан, 75 процентов свободной торговой, оптовой или снабженческо-сбытовой надбавки перечислять в доходы местных бюджетов.

Рекомендовать главам администраций районов и городов использовать вышеуказанные средства на пополнение соответствующих региональных фондов социальной защиты населения.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан, объединению птицеводческих предприятий "Башкирскптицепром" обеспечить в полном объеме потребность предприятий торговли и общественного питания республики в мясе птицы, подсолнечном масле.

3. Министерству экономики Республики Башкортостан совместно с Государственным комитетом Республики Башкортостан по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан, Министерством торговли Республики Башкортостан постоянно анализировать ситуацию, складывающуюся на потребительском рынке, и при необходимости вносить предложения в Кабинет Министров Республики Башкортостан по изменению данного распоряжения.

4. Министерству внутренних дел Республики Башкортостан, Департаменту налоговой полиции Республики Башкортостан, Центру стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан, Республиканскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора Республики Башкортостан, Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Республики Башкортостан усилить контроль за качеством мяса птицы, масла растительного и пива в соответствии с действующим законодательством.

5. Министерству финансов Республики Башкортостан, Государственной налоговой инспекции по Республике Башкортостан определить порядок и сроки внесения в бюджет сумм, указанных в пункте 1.

Премьер-министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

 

Документ сверен по:
Рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»