Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

    

от 19 августа 1998 года N 180

Об установлении размеров платы за государственную
регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок
с ним, за предоставление информации о
зарегистрированных правах

__________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Кабинета Министров РБ от 19 июля 1999 года №226
_______________________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 29 июля 1998 года N УП-397 "О мерах по формированию в Республике Башкортостан системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Кабинет Министров Республики Башкортостан

    постановляет:

1. Установить, что размер платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - государственная регистрация прав) составляет:

для физических лиц - 3-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда;

для инвалидов I, II групп, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий на территории других государств, многодетных матерей, пенсионеров, получающих минимальную пенсию по старости, - установленный законом минимальный размер оплаты труда;

для юридических лиц - 50-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Размер платы за государственную регистрацию прав на предприятие как имущественный комплекс и сделок с ним составляет 200-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

2. Освободить от платы за государственную регистрацию прав юридические лица, финансирование деятельности которых полностью осуществляется за счет средств республиканского или местных бюджетов.

3. Установить, что размер платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (далее информация о зарегистрированных правах) составляет:

для физических лиц - 25 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда;

для юридических лиц - установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Размер платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс составляет 3-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

4. Установить, что размер платы за ускоренное проведение государственной регистрации прав, предоставление информации о зарегистрированных правах составляет:

в течение 3 дней - трехкратный размер платы, установленной п.п. 1, 2 настоящего постановления.

5. Министерству юстиции Республики Башкортостан совместно с Министерством финансов Республики Башкортостан разработать и представить на утверждение в Кабинет Министров Республики Башкортостан порядок перечисления в республиканский бюджет денежных средств, полученных за регистрацию прав, а также за предоставление информации о зарегистрированных правах и других платных услуг.

     

Премьер-министр
Р.С.Бакиев

     Управляющий Делами
Н.З.Гафаров


Текст документа сверен по:

Газета "Известия Башкортостана"

N 158 (1782)

от 21 августа 1998 года, стр. 1.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»