Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1995 года N 52


Об утверждении временного положения
о порядке формирования, размещения
и использования заказов на поставку товаров,
выполнение работ, оказание услуг за счет средств
государственного бюджета и государственных
внебюджетных фондов Ярославской области

       В целях упорядочения практики расходования средств государственного бюджета Ярославской области и государственных внебюджетных фондов Ярославской области

постановляю:

1. Утвердить  Временное  положение  о  порядке формирования, размещения и исполнения заказов на  поставку  товаров,  выполнение работ, оказание  услуг за счет средств государственного бюджета и государственных внебюджетных фондов Ярославской области  (далее  - Временное положение) согласно Приложению 1.

2. Установить, что с момента вступления в силу настоящего Постановления заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств государственного бюджета и государственных внебюджетных фондов Ярославской области формируются, размещаются и исполняются исключительно в порядке, установленном Временным положением.  Заказы, сформированные и размещенные с нарушениями Временного  положения,  государственному  финансированию не подлежат.

3. Заместителю Губернатора-Госсекретарю администрации области С.А.Вахрукову организовать разработку проекта закона Ярославской области "О государственном  заказе Ярославской области".

4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Установить, что настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 Губернатор
  Ярославской области
А.И.Лисицын


Приложение 1
к Постановлению Губернатора
Ярославской области
 от 14.02.95  N 52


ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке формирования, размещения и
исполнения заказов на поставку товаров
выполнение работ, оказание услуг за счет средств
государственного бюджета и государственных
внебюджетных фондов Ярославской области

Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, размещения и исполнения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств государственного бюджета и государственных внебюджетных фондов Ярославской области (далее государственного заказа Ярославской области). Действие настоящего Положения не распространяется на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для целей обеспечения функционирования органов государственной власти Ярославской области.

1. Формирование государственного заказа Ярославской области производится на основании законов Ярославской области о государственном бюджете области и бюджетов государственных внебюджетных фондов Ярославской области на соответствующий период.

В состав государственного заказа Ярославской области включаются товары, работы и услуги, финансирование которых непосредственно предусмотрено государственным бюджетом и бюджетами государственных внебюджетных фондов Ярославской области.

2. Заказчиком государственного заказа Ярославской области является администрация Ярославской области.

3. Формирование государственного заказа Ярославской области осуществляется представителями заказчика - органами исполнительной власти Ярославской области, государственными предприятиями или государственными учреждениями Ярославской области в соответствии с Положениями об этих органах и учреждениях (Уставами предприятий) или по поручению Губернатора области.

4. Состав государственного заказа Ярославской области и условия его размещения утверждаются Постановлением Губернатора области. Представители заказчика публикуют состав государственного заказа Ярославской области и условия его размещения в средствах массовой информации. Размещение государственного заказа Ярославской области без опубликования его состава и условий размещения не допускается.

5. Исполнители государственного заказа Ярославской области (далее - подрядчики) определяются в результате конкурса подрядов, организуемого представителями заказчика не ранее чем через 30 дней после опубликования состава государственного заказа Ярославской области и условий его размещения.

6. Размещение государственного заказа Ярославской области осуществляется посредством заключения с подрядчиками государственных контрактов Ярославской области.

Государственный контракт Ярославской области определяет права и обязанности заказчика, представителя заказчика и подрядчика в ходе исполнения государственного заказа Ярославской области, условия исполнения государственного заказа Ярославской области, размер, порядок и сроки осуществления оплаты товаров, работ, услуг.

7. От имени Ярославской области государственные контракты Ярославской области подписываются Губернатором области или по его поручению Вице-губернатором либо заместителем Губернатора.

8. Представители заказчика осуществляют контроль за исполне  нием подрядчиками обязательств по государственным контрактам Ярославской области.

9. Споры, возникающие между представителями заказчика и под  рядчиком при исполнении государственных контрактов Ярославской области, рассматриваются судами в установленном законом порядке.

     

 Заместитель Губернатора-
      Госсекретарь администрации области
С А.Вахруков





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»