ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2012 года N 1051-п


О внесении изменений в постановление Администрации области
от 31.01.2007 N 29



В целях реализации полномочий Ярославской области по обеспечению дополнительных гарантий прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение и приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство области

постановляет:

1. Внести в Положение о департаменте образования Ярославской области, утверждённое постановлением Администрации области от 31.01.2007 N 29 «О создании департамента образования Ярославской области», следующие изменения:

1.1. В разделе I:

- из абзаца четвёртого исключить слова «в том числе счёт по внебюджетным средствам,»;

- абзац пятый дополнить предложением следующего содержания: «Структура департамента утверждается Губернатором области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.».

1.2. Пункт 2 раздела II дополнить подпунктом 2.6 следующего содержания:

«2.6. Департамент образования является уполномоченным органом по формированию и ведению списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями органами государственной власти Ярославской области в соответствии с законодательством Российской Федерации о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.».

1.3. Абзац первый раздела V изложить в следующей редакции:

«Департамент возглавляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором области. Назначение на должность директора согласовывает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.».

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»