Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2012 года N 243-п

   
О внесении изменений в постановление Правительства области от 16.02.2010 N 52-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 июня 2015 года на основании Постановления Правительства ЯО от 09.06.2015 N 629-п.
____________________________________________________________________



     Правительство области

постановляет:

1. Внести в Порядок формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области, утверждённый постановлением Правительства области от 16.02.2010 N 52-п «О Порядке формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области», изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

     
Приложение
к постановлению
Правительства области
от 29.03.2012 N 243-п


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Порядок формирования, распределения и предоставления субсидии
на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области



1. В пункте 4:

- абзац пятый изложить в следующей редакции:

«Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области осуществляют долевое финансирование организации мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области в соответствии с соглашениями, заключаемыми департаментом по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области (далее - департамент) и органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области, по форме согласно приложению 1 к Порядку.»;

- абзац шестой исключить.

2. Из абзаца третьего пункта 5 слова «уполномоченных органов и учреждений» исключить.

3. Из пункта 8 слова «о сотрудничестве в реализации вопросов молодёжной политики» исключить.

4. В пункте 10:

- подпункт 10.1 изложить в следующей редакции:

«10.1. Орган местного самоуправления муниципального образования области ежеквартально, в срок до 16 числа месяца, предшествующему очередному кварталу, в электронном виде и на бумажном носителе представляет в департамент заявку на финансирование расходов, указанных в пункте 3 Порядка, на очередной месяц по форме согласно приложению 2 к Порядку.»;

- подпункт 10.5 изложить в следующей редакции:

«10.5. Орган местного самоуправления муниципального образования области ежеквартально, в срок до 09 числа месяца, следующего за отчётным периодом, представляет в департамент отчёты об использовании средств областного бюджета по форме согласно приложению 3 к Порядку и содержательный отчёт об организации и проведении мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области, включающий сведения о выполнении плановых значений показателей результативности и эффективности использования субсидии, по форме согласно приложению 4 к Порядку.»;

- в подпункте 10.6 слова «уполномоченными органами и учреждениями» заменить словами «органами местного самоуправления муниципальных образований области».

5. Дополнить Порядок приложениями следующего содержания:

«Приложение 1
к Порядку

Форма

     

СОГЛАШЕНИЕ N _____

г. Ярославль

«___» _________20__г.


Департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области, именуемый в дальнейшем «Департамент», в лице директора департамента ____________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании Положения о Департаменте, утверждённого постановлением Администрации области от 31.05.2007 N 182 «О создании департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области», с одной стороны, и __________________________________________________________________,

                                                                                    (наименование органа местного самоуправления муниципального образования области)

именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________________

                                                                                        (наименование должности главы

__________________________________________________, действующего на

органа местного самоуправления муниципального образования области)

основании устава __________________________________________________,

(наименование муниципального образования области)

с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области (далее - субсидия) в размере __________ (______________________________________________________)

(цифрами)                                            (прописью)

тысяч рублей.

1.2. Субсидия предусмотрена на следующие цели:

- ____________________________________________________________;

- ____________________________________________________________.

1.3. Субсидия расходуется по видам расходов, предусмотренных пунктом 3 Порядка формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области, утверждённого постановлением Правительства области от 16.02.2010 N 52-п «О Порядке формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области» (далее - Порядок).

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Департамент обязуется:

2.1.1. Предоставить в 20__ году __________________________________

                                                                      (наименование органа местного

__________________________________________________________________

самоуправления муниципального образования области)

субсидию на цели, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 Соглашения.

2.1.2. Установить плановые значения результативности и эффективности использования субсидии.

2.1.3. Осуществлять контроль за расходованием субсидии.

2.2. Департамент вправе уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки и объёмы предоставления субсидии в случае изменения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на реализацию целей, указанных в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Соглашения.

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Осуществлять целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.

2.3.2. Осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.

2.3.3. Представлять Департаменту ежеквартально, в срок до 16 числа месяца, предшествующему очередному кварталу, в электронном виде и на бумажном носителе заявку на финансирование расходов, указанных в пункте 3 Порядка, на очередной месяц по форме согласно приложению 2 к Порядку.

2.3.4. Представлять Департаменту ежеквартально, в срок до 09 числа месяца, следующего за отчётным периодом, отчёты об использовании средств областного бюджета по форме согласно приложению 3 к Порядку и содержательный отчёт об организации и проведении мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области, включающий сведения о выполнении плановых значений показателей результативности и эффективности использования субсидии, по форме согласно приложению 4 к Порядку.

3. Ответственность Сторон


3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Исполнитель несёт ответственность в установленном порядке за целевое использование субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения, за достоверность и своевременность представляемой Департаменту информации, предусмотренной в подпункте 2.3.3 пункта 2.3 раздела 2 настоящего Соглашения.

3.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.

Под форс-мажорными обстоятельствами понимается наступление таких обстоятельств, при которых Стороны, действующие с разумной осмотрительностью, по не зависящим от них причинам не могут исполнить обязательства надлежащим образом. В частности, к таким обстоятельствам относятся военные действия, стихийные бедствия, делающие невозможным надлежащее исполнение обязательств, определённых настоящим Соглашением.

При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны обязаны известить друг друга о наступлении указанных обстоятельств в трехдневный срок.

4. Срок действия Соглашения


Настоящее Соглашение заключается на срок с «____» ___________ 20__ года и до «____» ___________ 20 __ года, срок исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению действует до полного их исполнения.

5. Прочие условия


5.1. Споры между Сторонами решаются путём переговоров, а при недостижении согласия - в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.2. Изменения в настоящее Соглашение вносятся с согласия обеих Сторон и оформляются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

5.3. Настоящее Соглашение расторгается по следующим основаниям:

- в связи с истечением срока действия;

- досрочно по инициативе одной из Сторон в порядке, предусмотренном пунктом 5.4 данного раздела настоящего Соглашения.

5.4. Департамент имеет право досрочно расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке в случаях нецелевого использования Исполнителем бюджетных средств, полученных им в соответствии с настоящим Соглашением, неисполнения и ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, определённых настоящим Соглашением, полного прекращения перечисления бюджетных средств Исполнителю в установленном порядке.

5.5. Настоящее Соглашение составлено в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, два экземпляра - для Департамента, один - для Исполнителя.

6. Реквизиты и подписи Сторон

Департамент:

Исполнитель:

департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области
Адрес:
Банковские реквизиты:

____________________________
(наименование муниципального ____________________________
образования области)
Адрес:
Банковские реквизиты:

Директор департамента

___________ _______________
(подпись) (расшифровка подписи)

«____» ________ 20__ года
М.П.

Глава муниципального образования области
___________ _______________
(подпись) (расшифровка подписи)

«_____» __________ 20___ года
М.П.

     
Приложение 2
к Порядку

Форма

     

ЗАЯВКА
на финансирование расходов субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания
молодёжи Ярославской области

_____________________________

(наименование главного распорядителя бюджетных средств или распорядителя бюджетных средств)

В департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области


_____________________________________________________________
(наименование муниципального образования области)

просит предоставить субсидию из областного бюджета на _______ 20__ года

(квартал)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»