ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2012 года N 61-п


О внесении изменений в постановление Правительства области
от 11.01.2010 N 1-п



     Правительство области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Ярославской области, утвержденный постановлением Правительства области от 11.01.2010 N 1-п «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета и признании утратившим силу постановления Администрации области от 01.02.2006 N 32», следующие изменения:

1.1. В пункте 5:

- в абзаце пятом слова «не позднее 8, 18, 28 числа» заменить словами «не позднее 18 числа»;

- в абзаце восьмом слова «не позднее 8, 18, 28 числа» заменить словами «не позднее 28 числа».

1.2. В пункте 8:

- абзац третий исключить;

- абзац восьмой изложить в следующей редакции:

«В случае принятия гражданином решения о получении мер социальной поддержки в виде единовременной выплаты, кроме указанных документов, гражданин представляет в органы местного самоуправления заявление по  согласно приложению 1 к Порядку. В случае, если при получении меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты от имени гражданина действует представитель, уполномоченный в установленном действующим законодательством порядке, указанное заявление нотариально удостоверяется.».

1.3. В абзаце втором формы заявления на предоставление мер социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения (приложение 1 к Порядку) слова «(нотариальная запись, заверяющая подпись заявителя)» заменить словами «(нотариальная запись, запись органа местного самоуправления муниципального района, городского округа области, заверяющая подпись заявителя)».

1.4. Абзац второй формы свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья (возмещение расходов на долевое участие в строительстве) за счет средств федерального бюджета (приложение 2 к Порядку) изложить в следующей редакции:

«Расчет размера субсидии производится исходя из стоимости 1 кв. м общей площади жилья в Ярославской области, составляющей ____________ рублей, утвержденной приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от ________________ N _______, с учетом, что на одного получателя льготы приходится ______ кв. м общей площади жилья.».

2. Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»