ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 20 января 2012 года N 15


О единовременных выплатах на ремонт жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

(с изменениями на 11 октября 2021 года)

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 11.10.2021 N 331)




В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Д.А. Медведева в части решения вопросов ремонта жилых помещений, закрепленных на правах личной собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и в целях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Производить единовременную выплату на ремонт жилого помещения, расположенного на территории Ярославской области, детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей, при достижении ими восемнадцатилетнего возраста в размере денежной суммы, аккумулированной на их персональных счетах за весь период нахождения в учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, или под опекой (попечительством), в том числе в приемной семье, начиная с 1 января 2012 года.


(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 11.10.2021 N 331)


2. Установить, что размер денежных средств, перечисляемых для накопления единовременной выплаты на ремонт жилого помещения, ежегодно рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ярославской области на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц и общей площади жилого помещения, находящегося в собственности ребенка.


(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 11.10.2021 N 331)


3. Департаменту образования Ярославской области разработать и утвердить порядок назначения и осуществления единовременной выплаты на ремонт жилого помещения в срок до 1 февраля 2012 года.


4. Контроль за исполнением указа возложить на Председателя Правительства области, курирующего вопросы образования, охраны объектов культурного наследия, имущества и природопользования.


(п. 4 в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 11.10.2021 N 331)


5. Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»