Недействующий

     
ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
УКАЗ

от 30 декабря 2011 года N 601

О мерах по стабилизации розничного рынка электрической энергии
в Ярославской области



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2011 года N 877 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке», стабилизации ситуации на розничном рынке электроэнергии Ярославской области, обеспечения прозрачности расчетов между поставщиками и потребителями электрической энергии

постановляю:

1. Департаменту топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области:

1.1. В соответствии с пунктом 2 статьи 8.1 Федерального закона от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ «О естественных монополиях» разработать формы представления информации гарантирующими поставщиками электрической энергии, осуществляющими свою деятельность на территории Ярославской области, в соответствии со стандартами раскрытия информации определить сроки и периодичность представления информации, а также правила заполнения утвержденных в установленном порядке форм.

1.2. Разработать и утвердить формы сбора информации о расчетах гарантирующих поставщиков электрической энергии с потребителями и электросетевыми организациями.

1.3. Осуществлять еженедельный мониторинг расчетов гарантирующих поставщиков электрической энергии с потребителями и электросетевыми организациями.

2. Рекомендовать потребителям электрической энергии, имеющим просроченную задолженность за поставленную электроэнергию, представлять на согласование с гарантирующими поставщиками электрической энергии графики её погашения при условии обязательного обеспечения оплаты текущего потребления.

3. В случае нарушения сроков платежей, предусмотренных графиками погашения задолженности, электроснабжающим организациям производить начисление штрафных санкций в соответствии с заключенными договорами поставки электрической энергии.

4. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов Ярославской области осуществлять личный контроль за полнотой и своевременностью оплаты электрической энергии населением и организациями, полностью или частично финансируемыми из бюджетов всех уровней.

5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора области Епанешникова А.В.

6. Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»