ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2011 года N 994-п

О СОЗДАНИИ КАЗЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ФОНД ИМУЩЕСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 03.10.2001 N 141

(в редакции Постановления Правительства Ярославской области от 14.03.2012 N 165-п)

В соответствии с Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Законом Ярославской области от 28 декабря 2011 года N 58-з "Об управлении и распоряжении имуществом Ярославской области", постановлением Администрации области от 03.09.2002 N 144 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий Ярославской области" Правительство области

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.03.2012 N 165-п)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать в срок до 31.12.2011 казенное предприятие Ярославской области "Фонд имущества Ярославской области" (далее - Предприятие).

2. Определить в качестве целей и предмета деятельности Предприятия:

- обеспечение формирования первичного рынка недвижимости и ценных бумаг путем приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области, включая земельные участки;

- обеспечение формирования вторичного рынка недвижимости и ценных бумаг, реализация финансовых, экономических и социальных программ федерального, областного и местного уровней.

2<1>. Поручить Предприятию осуществлять от имени Ярославской области функции продавца приватизируемого имущества, находящегося в собственности Ярославской области.

(п. 2<1> введен Постановлением Правительства Ярославской области от 14.03.2012 N 165-п)

3. Установить, что функции и полномочия учредителя Предприятия от имени Ярославской области осуществляет департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области.

4. Функционально подчинить Предприятие департаменту имущественных и земельных отношений Ярославской области.

5. Департаменту имущественных и земельных отношений Ярославской области в установленном законодательством порядке:

- утвердить устав Предприятия;

- назначить руководителя Предприятия и заключить с руководителем Предприятия трудовой договор;

- определить перечень имущества Ярославской области, закрепляемого за Предприятием на праве оперативного управления;

- довести до Предприятия обязательный для исполнения заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд;

- утвердить программу деятельности Предприятия;

- утвердить смету доходов и расходов Предприятия.

6. Руководителю Предприятия в срок до 31.12.2011 осуществить необходимые мероприятия, связанные с государственной регистрацией Предприятия.

7. Внести в перечень по функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти, утвержденный постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 "О функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области", изменение, дополнив подраздел 1 раздела XVI пунктом следующего содержания:

"1.6. Казенное предприятие Ярославской области "Фонд имущества Ярославской области".

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Елфимова И.С.

9. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»