ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2011 года N 970-п

Об участии Ярославской области в учреждении
ОАО «Агентство спортивной инфраструктуры Ярославской области»



В соответствии со статьями 124, 125 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Законом Ярославской области от 8 декабря 2000 г. N 28-з «О порядке управления и распоряжения собственностью Ярославской области» и Положением о порядке принятия решения об участии Ярославской области в открытых акционерных обществах и некоммерческих организациях, утвержденным постановлением Администрации области от 04.10.2005 N 256 «О порядке участия Ярославской области в хозяйственных обществах и некоммерческих организациях», в целях подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Ярославле Правительство области

постановляет:

1. Департаменту имущественных и земельных отношений Ярославской области выступить учредителем открытого акционерного общества «Агентство спортивной инфраструктуры Ярославской области» (далее - ОАО «АСИ Ярославской области») на следующих условиях:

- уставный капитал - 11000000 (одиннадцать миллионов) рублей;

- количество обыкновенных именных бездокументарных акций - 11000 (одиннадцать тысяч) штук;

- номинальная стоимость одной акции - 1000 (одна тысяча) рублей;

- участие Ярославской области в уставном капитале - 100 процентов;

- оплата ценных бумаг выпуска - денежными средствами путем безналичного перечисления.

2. Департаменту строительства Ярославской области:

2.1. В течение 10 дней с момента вступления в силу постановления определить кандидатуру на должность генерального директора, кандидатуры в совет директоров и в ревизионную комиссию ОАО «АСИ Ярославской области», предварительно согласованные с заместителем Губернатора области Епанешниковым А.В., и представить список кандидатур в департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области.

2.2. Совместно с генеральным директором ОАО «АСИ Ярославской области»:

- осуществить юридические действия по государственной регистрации ОАО «АСИ Ярославской области»;

- в 10-дневный срок после регистрации ОАО «АСИ Ярославской области» представить в департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области копию устава ОАО «АСИ Ярославской области» с отметкой регистрирующего органа, копию документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- открыть банковский счет ОАО «АСИ Ярославской области» и в 3-дневный срок после открытия банковского счета представить в департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области сведения о банковских реквизитах ОАО «АСИ Ярославской области».

2.3. После государственной регистрации ОАО «АСИ Ярославской области» внести изменения в Перечень закрепленных за структурными подразделениями аппарата Правительства области и органами исполнительной власти области хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности Ярославской области, утвержденный постановлением Правительства области от 26.08.2010 N 652-п «Об утверждении Перечня закрепленных за структурными подразделениями аппарата Правительства области и органами исполнительной власти области хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности Ярославской области, и признании утратившим силу постановления Администрации области от 13.05.2002 N 67», путем закрепления ОАО «АСИ Ярославской области» за департаментом строительства Ярославской области.

3. Департаменту имущественных и земельных отношений Ярославской области:

3.1. После исполнения подпункта 2.1 пункта 2 постановления:

- принять решение о создании ОАО «АСИ Ярославской области» путем его учреждения;

- утвердить устав ОАО «АСИ Ярославской области»;

- назначить генерального директора, совет директоров и ревизионную комиссию ОАО «АСИ Ярославской области».

3.2. После исполнения подпункта 2.2 пункта 2 постановления внести в уставный капитал ОАО «АСИ Ярославской области» 11000000 (одиннадцать миллионов) рублей за счет средств, предусмотренных департаменту Законом Ярославской области от 28 декабря 2010 г. N 54-з «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» по разделу «Общегосударственные вопросы», подразделу «Другие общегосударственные вопросы», по ведомственной структуре расходов областного бюджета на 2011 год, по строке «Приобретение акций и иных форм участия в капитале в собственность Ярославской области, в том числе внесение взносов в уставные капиталы».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Епанешникова А.В.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»