ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2011 года N 966-п

О создании государственного учреждения культуры Ярославской области «Дирекция по реставрации
и реконструкции» и внесении изменения в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141



В соответствии с Законом Ярославской области от 8 декабря 2000 г. N 28-з «О порядке управления и распоряжения собственностью Ярославской области» и постановлением Правительства области от 23.12.2010 N 1008-п «Об утверждении Порядка создания, изменения типа, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Ярославской области и признании утратившими силу постановлений Правительства области от 03.06.2009 N 514-п, от 31.12.2009 N 1304-п» Правительство области

постановляет:

1. Создать государственное учреждение культуры Ярославской области «Дирекция по реставрации и реконструкции» (далее - Учреждение) путём изменения типа существующего государственного казённого учреждения культуры Ярославской области «Дирекция по реставрации и реконструкции» на бюджетное в срок до 01 января 2012 года.

2. Установить, что функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Ярославской области осуществляет департамент культуры Ярославской области.

3. Определить в качестве основной цели деятельности Учреждения осуществление комплекса мер, направленных на организацию размещения заказов на выполнение работ и оказание услуг по сохранению объектов культурного наследия (консервации, ремонту, реставрации, приспособлению объектов культурного наследия для современного использования, научно-исследовательским, изыскательским, проектным и производственным работам, научно-методическому руководству, техническому и авторскому надзору).

4. Департаменту культуры Ярославской области совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области определить перечень особо ценного движимого имущества Учреждения в срок до 01 января 2012 года.

5. Департаменту культуры Ярославской области в установленном законодательством порядке осуществить мероприятия, связанные с созданием Учреждения, в срок до 01 января 2012 года.

6. Внести в раздел XIII перечня по функциональной подчинённости государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти Ярославской области, утверждённого постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 «О функциональной подчинённости государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области», изменение, изложив пункт 1.21 подраздела 1 в следующей редакции:

«1.21. Государственное учреждение культуры Ярославской области “Дирекция по реставрации и реконструкции”».

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

8. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»