ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2011 года N 891-п


О внесении изменений в постановление Администрации области
от 24.12.2007 N 726-а



В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. N 961 «О закупках в 2011 году лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей», от 1 августа 2011 г. N 637 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей», в целях совершенствования работы по организации обеспечения дорогостоящими лекарственными препаратами Правительство области

постановляет:

1. Внести в  постановление Администрации области от 24.12.2007 N 726-а «Об определении уполномоченного органа и организации работы по обеспечению граждан дорогостоящими лекарственными средствами» следующие изменения:

1.1. В пункте 1 слова «Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию» заменить словами «Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации».

1.2. Подпункт 2.2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Производить оплату услуг фармацевтической организации по получению, хранению, передаче в аптечные учреждения и отпуску дорогостоящих лекарственных средств в размере не более 5 процентов (с НДС) от закупочной стоимости дорогостоящих лекарственных средств.».

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Первый заместитель
Губернатора области
В.Н. Ковальчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»