ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2011 года N 823-п

О создании государственного казённого учреждения Ярославской области
«Служба связи и оповещения Ярославской области» и внесении изменения
в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141



В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Законом Ярославской области от 8 декабря 2000 г. N 28-з «О порядке управления и распоряжения собственностью Ярославской области» и постановлением Правительства области от 23.12.2010 N 1008-п «Об утверждении Порядка создания, изменения типа, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Ярославской области и признании утратившими силу постановлений Правительства области от 03.06.2009 N 514-п, от 31.12.2009 N 1304-п» Правительство области

постановляет:

1. Создать с 01.01.2012 государственное казённое учреждение Ярославской области «Служба связи и оповещения Ярославской области» (далее - Учреждение).

2. Определить в качестве основных целей и видов деятельности Учреждения исполнение государственных функций для обеспечения реализации полномочий по:

- поддержанию в постоянной готовности региональной системы связи и оповещения населения Ярославской области

- реализации федеральных, областных, ведомственных целевых программ создания, модернизации и развития региональной системы связи и оповещения населения Ярославской области.

3. Функционально подчинить Учреждение департаменту информатизации и связи Ярославской области.

4. Департаменту информатизации и связи Ярославской области представить департаменту финансов Ярославской области предложения по финансированию Учреждения при подготовке проекта закона Ярославской области об областном бюджете на 2012 год и на плановый период.

5. Департаменту информатизации и связи Ярославской области в срок до 01.01.2012 осуществить мероприятия по созданию Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

6. Департаменту информатизации и связи Ярославской области совместно с Главным управлением МЧС России по Ярославской области в срок до 01.01.2012 осуществить подготовку сведений об имуществе, подлежащем закреплению на праве оперативного управления за Учреждением.

7. Департаменту информатизации и связи Ярославской области совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области после исполнения пункта 6 оформить документы о закреплении за Учреждением на праве оперативного управления имущества, необходимого для его функционирования.

8. Внести в перечень по функциональной подчинённости государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти Ярославской области, утверждённый постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 «О функциональной подчинённости государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области», изменение, дополнив его разделом следующего содержания:

«XXIV. Департамент информатизации и связи Ярославской области

1. Государственные учреждения

1.1. Государственное казённое учреждение Ярославской области “Служба связи и оповещения Ярославской области”».

9. Увеличить расчётную численность департамента информатизации и связи Ярославской области на 1 единицу и утвердить фонд оплаты труда с учётом произведённых изменений.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Бушуева А.В.

11. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»