Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2011 года N 864-п

Об установлении случаев предоставления исключительно на торгах земельных участков,
государственная собственность на которые не разграничена, для строительства и признании утратившим силу
постановления Правительства области от 14.03.2011 N 163-п



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Законом Ярославской области от 27 апреля 2007 г. N 21-з «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Ярославской области - городе Ярославле» Правительство области

постановляет:

1. Установить, что земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства предоставляются в аренду по результатам торгов, за исключение случаев, установленных федеральными законами, и случаев предоставления земельных участков для строительства:

- линейных объектов;

- объектов инженерной инфраструктуры;

- объектов в рамках реализации областных и муниципальных целевых программ;

- объектов инвестиционной деятельности в соответствии с параметрами инвестиционного проекта, реализуемого в рамках Закона Ярославской области от 19 декабря 2005 г. N 83-з «О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области».

2. Установить, что предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объектов на основании заявлений граждан и юридических лиц о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта, поданных до вступления в силу настоящего постановления, осуществляется в порядке, установленном статьей 30 Земельного кодекса Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 14.03.2011 N 163-п «Об утверждении перечня случаев предоставления исключительно на торгах земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Елфимова И.С.

5. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»