ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2011 года N 589-п

О создании государственного образовательного автономного учреждения Ярославской области
«Центр патриотического воспитания» и внесении изменения в постановление
Администрации области от 03.10.2001 N 141



В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 года  N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании», Законом Ярославской области от 8 декабря 2000 г. N 28-з «О порядке управления и распоряжения собственностью Ярославской области», постановлением Правительства области от 23.12.2010 N 1008-п «Об утверждении Порядка создания, изменения типа, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Ярославской области и признании утратившими силу постановлений Правительства области от 03.06.2009 N 514-п, от 31.12.2009 N 1304-п» Правительство области

постановляет:

1. Создать государственное образовательное автономное учреждение Ярославской области «Центр патриотического воспитания» (далее - Учреждение) путем его учреждения.

2. Определить в качестве основного вида деятельности Учреждения оказание государственных услуг по предоставлению дополнительного образования детям в целях создания условий для организации целенаправленной работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в Ярославской области.

3. Установить, что функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Ярославской области осуществляет департамент образования Ярославской области.

4. Департаменту образования Ярославской области, департаменту финансов Ярославской области при уточнении областного бюджета на 2011 год предусмотреть дополнительные ассигнования на финансирование деятельности Учреждения.

5. Департаменту образования Ярославской области в срок до 01.12.2011 в порядке, установленном действующим законодательством, осуществить мероприятия по созданию Учреждения.

6. Департаменту образования Ярославской области совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области определить перечень имущества, закрепляемого за Учреждением на праве оперативного управления.

7. Департаменту имущественных и земельных отношений Ярославской области после исполнения пункта 5 настоящего постановления закрепить на праве оперативного управления за Учреждением нежилое здание, расположенное по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Советская, д. 19/11.

8. Внести в подраздел 1 раздела XVII перечня по функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти Ярославской области, утвержденного постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141  «О функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области», изменение, дополнив пунктом следующего содержания:

«1.80. Государственное образовательное автономное учреждение Ярославской области Центр патриотического воспитания«.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

10. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»