Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 04 июля 2011 года N 297

Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области и признании утратившим силу указа Губернатора области от 03.05.2011 N 168

Документ утратил силу: указ Губернатора ЯО от 04.08.2011 N 343 ru 76000201100634

В соответствии с Законом Ярославской области от 7 декабря 2004 г. N 52-з "О пожарной безопасности в Ярославской области", в связи с установлением высокого класса пожарной опасности в лесах и на торфяных месторождениях на территории области и в целях предотвращения распространения пожаров на населенные пункты

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. С 01 июля 2011 года установить особый противопожарный режим на период высокой пожарной опасности на территории Ярославской области.

2. В целях предотвращения возникновения новых очагов лесных пожаров запретить посещение лесов, въезд в них транспортных средств (кроме занятых на лесохозяйственных и лесовосстановительных работах, работах, связанных с выполнением противопожарных мероприятий, мониторингом пожарной опасности в лесах и тушением лесных пожаров, а также ведением рекреационной деятельности), производство огнеопасных работ в лесном фонде Ярославской области.

3. Департаменту агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, департаменту охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, департаменту по охране и использованию животного мира Ярославской области, департаменту лесного хозяйства Ярославской области совместно с Главным управлением МЧС России по Ярославской области, Управлением МВД России по Ярославской области и органами местного самоуправления муниципальных районов области:

3.1. В срок до 10 июля 2011 года разработать план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.

3.2. Осуществлять в пределах своих полномочий контроль за выполнением особого противопожарного режима на период высокой пожарной опасности на территории Ярославской области.

4. Управлению коммуникаций и общественных связей Правительства области организовать ежедневную публикацию сообщений в средствах массовой информации об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области.

5. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории лесного фонда, лесов, не входящих в лесной фонд, торфяных месторождений области, арендаторам лесного фонда и другим лесопользователям осуществлять контроль всех видов работ в местах высокой пожарной опасности, запретить выжигание растительности, организовать дополнительный инструктаж и занятия по правилам пожарной безопасности, принять меры к недопущению возникновения пожаров.

6. Признать утратившим силу указ Губернатора области от 03.05.2011 N 168 "О мерах по предупреждению возникновения лесных и торфяных пожаров в весенне-летний период 2011 года".

7. Контроль за исполнением данного указа оставляю за собой.

8. Указ вступает в силу с момента официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора области В.Н. Ковальчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»